Новозыбковская газета Брянской области

Школы Новозыбковского округа продолжают говорить «о важном»

07 ноября 2022

С 5 сентября 2022 года во всех школах Новозыбковского городского округа в качестве альтернативы классным часам стали проводить «разговоры о важном», где ребята поднимают значимые темы, обмениваются мнениями, учатся доносить свою точку зрения. Подводя итоги первой четверти, учителя рассказали и о том, как «прижилось» данное нововведение в учебных заведениях.

Учитель музыки и информатики школы № 6 Евгений Корнейков, отмечает как глубину затрагиваемых вопросов, так широкий арсенал методов донесения ученикам информации: «Такие занятия, несомненно, важны. На уроках затрагиваются крайне важные и актуальные темы». К примеру, последние «Разговоры», отмечает педагог, были посвящены Дню народного единства. В помощь учителю на специально разработанном сайте были предоставлены все необходимые дидактические материалы: видео, плакаты. Ученики знакомились с историей праздника: освобождения Москвы от врагов, смотрели тематические видео, демонстрировались памятник Минину и Пожарскому и собор Казанской иконы Божией Матери».

Классный руководитель 6 «В» класса, Ксения Цугунова также отмечает их актуальность «С педагогическим коллективом мы солидарны во мнении «разговорах о важном». Данное мероприятие — ещё одна прекрасная возможность вести воспитательную деятельность».

« Такие мероприятия необходимы для современных школьников» — уверена ещё один педагог из 6 школы, учитель истории и обществознания Ксения Селиванова. Она тоже отмечает пользу таких уроков: « ученикам в понятной и доступной форме рассказывается о важных вещах: семейные ценности, патриотизм, толерантность и многое другое»

Положительно о данном нововведении высказываются и на просторах сети: « Разговоры о важном» — это и карьера, и экология, и профессиональные предпочтения, и друзья, и семья,. Темы уже спланированы на всё полугодие. Это хорошие тематические разговоры с очень большим визуальным и раздаточным материалом. И формы разные — и квесты, и дискуссии, можно выходить куда-то в это время, можно приглашать интересных людей. Всё это связано с личным окружением, с интересами, с предпочтениями детей».

Сами ученики положительно отнеслись к новому уроку в расписании. «На данных занятиях активно используются интерактивные технологии, дети находят в постоянном диалоге с педагогом и друг с другом, поднимаются интересные им темы» — сходятся во мнении учителя.

На сегодняшний день «Разговоры о важном» нашли положительный отклик как у педагогов, так и у школьников. Работа в данном направлении продолжается и только набирает обороты.

Фото: yandex.ru

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 08:01

Юная новозыбковская спортсменка Ева Карасева о дзюдо и мечте

Юная дзюдоистка Ева Карасёва безгранично доверяет своему тренеру Елене Разувановой и уверена, что под её руководством покорит еще много спортивных вершин. (далее…)

18 апреля 2024, 09:13

В Брянске в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает «Брянская губерния». В Брянском клинико-диагностическом центре на традиционном совещании по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

16 апреля 2024, 11:25

Почти пять тысяч новозыбковцев проголосовали за объекты для благоустройства в 2025 году

Новозыбковцы продолжают голосовать за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in