Новозыбковская газета Брянской области

Для 26-ти одиннадцатиклассников новозыбковской гимназии прозвенел последний звонок

23 мая 2023

Сегодня, 23 мая, в гимназии Новозыбкова, как и во всех школах региона, для учеников первых, 9-х и 11-х классов прозвенел последний звонок. В этом году стены гимназии покинут 26 одиннадцатиклассников, а ученики трех девятых классов, это 75 человек, в большинстве своем останутся в стенах родного учебного заведения.

На торжественной линейке, посвященной празднику «Последнего звонка», директор гимназии Алексей Хохлов выразил слова благодарности педагогам, которые каждый день, из года в год, вкладывали в учеников частичку своей души и сердца. Поблагодарил родителей за терпение и воспитание своих детей и дал напутствие выпускникам: «Каждый день на протяжении одиннадцати лет вы приходили в родную гимназию, которая создала для вас все условия, чтобы вы выросли людьми будущего. Вы — настоящее будущее поколение. Время летит, и скоро вы придете на смену нам. Мы сделали все, чтобы вы стали достойными людьми. В добрый путь!»

Почетным гостем праздника стал глава Новозыбковской городской администрации Александр Щипакин. От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза, председателя Брянской областной Думы Валентина Суббота, главы горадминистрации Александра Грека, совета народных депутатов поздравил выпускников с торжественным и немного грустным днем. «Сегодня мы подводим черту под вашим долгим и, в то же время, быстрым школьным путем. Все уроки позади, сегодня прозвучит для вас последний звонок. Но я уверен, что этот последний школьный звонок будет первым звонком вашей долгой, удачной и успешной жизненной дороги. У вас для этого есть все: знания, умения, красота, стремление».

Отметим, что Александр Владимирович присутствовал на линейке не только как официальное лицо, но и как родитель: в этом году одиннадцать классов окончила его дочь Соня. От лица родителей Александр Щипакин поблагодарил учителей за багаж знаний, который они дали детям, за отношение, которое они проявляли на уроках, за доброту, нежность, ласку, переживания, заботу. Отдельные слова благодарности — классному руководителю Светлане Выкочко: «Я — счастливый человек, — отметил Александр Владимирович, обращаясь к Светлане Николаевне, — мне довелось с вами работать во всех трех ипостасях: я был вашим учеником, вашим коллегой, и теперь – родителем. Я хочу сказать, что вы всегда были классной: классным учителем, классным организатором, классным человеком и классным классным руководителем».

Лучшие из лучших выпускники девятых и одиннадцатых классов, победители и призеры муниципальных и областных этапов олимпиад, получили дипломы отдела образования горадминистрации.

Свои пожелания выпускникам подарили первоклассники, а выпускники, в свою очередь, поблагодарили любимых учителей, родителей, родную гимназию за все эти прекрасные школьные годы.

По традиции, одиннадцатиклассники закружились в вальсе – такие красивые, юные и прекрасные. И вот настал самый волнующий момент: последний звонок. Выпускник и первоклассница повели за собой уже вчерашних школьников. Впереди — экзамены и новая, взрослая, полная открытий и впечатлений жизнь.

Фотогалерея

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
26 марта 2024, 18:30

Брянский Губернатор Александр Богомаз наградил военнослужащих полка «Ахмат-Россия»

Как сообщает «БрянскToday», в Стародубе 12-ти бойцам были вручены Почётные грамоты Губернатора Брянской области за мужество и отвагу, проявленные при задержании особо опасных преступников, совершивших теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл».

25 марта 2024, 11:35

В Новозыбкове подвели итоги Международного турнира

В спортивной школе Новозыбкова прошёл Международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2008-2010 и 2011-2013 г. р. памяти Ростислава Алексеева. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из городов Брянской области и Республики Беларусь. Победителями и призерами стали 35 воспитанников новозыбковской спортивной школы. По итогам, первое командное место завоевали дзюдоисты нашего города, на втором месте спортсмены из Гомеля, на третьем — представители Брянска.

22 марта 2024, 15:29

Рабочая группа по СВО в очередном докладе Президенту предложила упростить для военнослужащих оформление ряда документов

Инициативы в докладе также касаются обеспечения правом на льготы и выплаты бывших ополченцев и сотрудников ОВД регионов Донбасса

21 марта 2024, 16:33

В Брянске чествовали работников сферы бытового обслуживания и ЖКХ

Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, прошло сегодня в Хрустальном зале регионального правительства. РИА Стрела со ссылкой на пресс-служба облдумы сообщает, что поздравили работников Губернатор Александр Богомаз, председатель областной Думы Валентин Суббот, сенатор РФ Галина Солодун, заместители губернатора, руководители областного центра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in