Новозыбковская газета Брянской области

Активисты ОНФ выявили две крупные несанкционированные свалки под Брянском

05 октября 2018

Активисты Общероссийского народного фронта продолжают реализацию в Брянской области проекта ОНФ «Генеральная уборка». Общественники выявили две крупные несанкционированные свалки недалеко от областного центра. Об экологических нарушениях в региональное отделение ОНФ сообщили местные жители, после чего активисты Народного фронта провели рейд по указанным в обращении локациям.

Первая свалка площадью около 40-50 кв. м расположена в 1,2 км от Брянска. Значительная часть отходов – древесные, остальное – бытовой и строительный мусор. На расстоянии 500 м от нее находится еще более крупная свалка площадью около 100-150 кв. м. Судя по всему, сюда свозятся строительные и бытовые отходы. В составе мусора вышедшая из строя электроника, бытовая техника, пластиковые и металлические фрагменты крупных конструкций.

В ходе рейда активисты ОНФ обнаружили еще несколько навалов вдоль грунтовой дороги в направлении железнодорожной станции Чернец. Интенсивность движения крайне мала, чем, вероятно, и пользуются время от времени нарушители экологического законодательства.

«Мы имеем дело с типичным случаем, когда недобросовестные граждане или организации свозят бытовые отходы в малопосещаемые или вовсе безлюдные места, чтобы не быть пойманными за руку. К сожалению, застать таких правонарушителей за противоправным деянием практически невозможно. Выход пока один – комплексная борьба с несанкционированными свалками. Свои предложения по этому поводу мы высказывали неоднократно. Во-первых, необходимо своевременно выявлять незаконные свалки и оперативно принимать меры к их ликвидации, а также делать все возможное для предотвращения их повторного появления. Во-вторых, важно уже сейчас создавать условия на переход к раздельному сбору мусора, когда гражданам будет удобнее законным способом утилизировать бытовые отходы, чем везти их куда-то. В 2019 г. будет корректироваться территориальная схема обращения с отходами в Брянской области, и в этом документе наши предложения станут одними из ключевых позиций», – отметил сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта, координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Брянской области Виктор Андреев.

Региональное отделение ОНФ направило обращение в администрацию Брянского района с просьбой незамедлительно принять меры к устранению выявленных общественниками экологических нарушений.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 15:01

На Брянщине стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика»

В нашем регионе, как и по всей стране, стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика». Она продлится до 22 июня и направлена на помощь ветеранам, участникам боевых действий. ТРК Брянская губерния со ссылкой на пресс-службу областной Думы сообщает, что одними из первых к акции присоединились депутаты облдумы. Сегодня  перед очередным заседанием «Волонтеры Победы» встречали парламентариев и вручали красные гвоздики тем, кто принял участие в сборе пожертвований.

22 апреля 2024, 15:41

На Брянщине  проходит Международная акция «Сад памяти»

В акции активно участвуют брянские лесничества. Так, ГТРК Брянск рассказывает о посадке деревьев  в Жуковском районе. На территории местного лесничества были высажены 2500 саженцев сосны. Ранее подобные мероприятия прошли в Севске, Унече, Мглине. По информации издания в этом году на территории области высадят 300 тысяч саженцев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля 2024, 08:01

Юная новозыбковская спортсменка Ева Карасева о дзюдо и мечте

Юная дзюдоистка Ева Карасёва безгранично доверяет своему тренеру Елене Разувановой и уверена, что под её руководством покорит еще много спортивных вершин. (далее…)

18 апреля 2024, 09:13

В Брянске в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает «Брянская губерния». В Брянском клинико-диагностическом центре на традиционном совещании по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in