Новозыбковская газета Брянской области

Брянские активисты ОНФ провели мониторинг пешеходных переходов на пути следования школьников

23 октября 2018

Брянские активисты Общероссийского народного фронта присоединились к всероссийской акции ОНФ «Дорога в школу». В областном центре проведен первый этап акции – обследованы пешеходные переходы на пути следования учеников на занятия. В мониторинге приняли участие эксперты Народного фронта, сотрудники Госавтоинспекции, представители управления образования Брянской городской администрации и дорожных служб.

Напомним, в августе 2018 г. активисты ОНФ проинспектировали шесть пешеходных переходов возле общеобразовательных заведений. По результатам рейда направлено обращение в Брянскую городскую администрацию с просьбой принять меры по устранению выявленных нарушений. В итоге на пешеходном переходе возле школы №6 на улице Карачижской был установлен светофор Т.7. Работы по обустройству остальных переходов в мэрии пообещали провести в 2019 г. Данный вопрос общественники держат на контроле.

Для проведения очередного рейда, теперь уже в рамках акции ОНФ «Дорога в школу», были выбраны переходы, на которых фиксировались дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов, в том числе со смертельным исходом. Так, на «зебре» возле дома №81а на улице Калинина за последние три года, по информации ОГИБДД УМВД России по городу Брянску, произошло четыре ДТП, два человека погибли. Здесь расположено общежитие Брянского кооперативного техникума, учащиеся которого активно пользуются данным переходом. Среди нарушений общественники отметили неровность дорожного покрытия и деревья по обочинам, не позволяющие водителям своевременно обнаружить пешехода, слабое освещение, а также отсутствие ограждений. Проезжая часть четырехполосная, интенсивность автомобильного движения высокая. Участники мониторинга пришли к выводу о необходимости оборудования данного перехода светофором.

Аналогичные нарушения были зафиксированы на пешеходном переходе возле дома №39 на улице XXII Съезда. Объект расположен рядом со школой №11. По сведениям Госавтоинспекции, за последние три года здесь произошло три наезда на пешеходов, один из которых погиб. Данный переход также, по мнению экспертов ОНФ, нужно сделать регулируемым по причине высокого трафика движения и четырехполосной проезжей части.

На перекрестке переулка Северного и улицы Клинцовской были обследованы два пешеходных перехода возле школы №53. В этом месте за три года два раза сбивали пешеходов. В этом же районе расположен детский сад №88. Участники рейда обратили внимание на дефекты асфальтового покрытия, отсутствие ограждений и освещения, тротуаров, плохую видимость дорожных знаков. Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендовали своевременно убирать с проезжей части опавшую листву.

«Акция «Дорога в школу» проводится в соответствии с новым «майским указом» президента России, лидера ОНФ Владимира Путина в части снижения количества мест концентрации ДТП в 2 раза и смертности в результате дорожно-транспортных происшествий в 3,5 раза по сравнению с 2017 г. В работе по профилактике ДТП особое внимание мы должны уделить несовершеннолетним – самой уязвимой категории участников дорожного движения. В рамках акции «Дорога в школу» мы проведем внеклассные мероприятия, рейды по неосвещенным местам на дорогах, а затем организуем круглый стол с участием представителей власти, на котором озвучим наши предложения по повышению безопасности детей как участников дорожного движения», – отметил эксперт регионального отделения ОНФ Алексей Мартыненко.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 15:01

На Брянщине стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика»

В нашем регионе, как и по всей стране, стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика». Она продлится до 22 июня и направлена на помощь ветеранам, участникам боевых действий. ТРК Брянская губерния со ссылкой на пресс-службу областной Думы сообщает, что одними из первых к акции присоединились депутаты облдумы. Сегодня  перед очередным заседанием «Волонтеры Победы» встречали парламентариев и вручали красные гвоздики тем, кто принял участие в сборе пожертвований.

22 апреля 2024, 15:41

На Брянщине  проходит Международная акция «Сад памяти»

В акции активно участвуют брянские лесничества. Так, ГТРК Брянск рассказывает о посадке деревьев  в Жуковском районе. На территории местного лесничества были высажены 2500 саженцев сосны. Ранее подобные мероприятия прошли в Севске, Унече, Мглине. По информации издания в этом году на территории области высадят 300 тысяч саженцев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля 2024, 08:01

Юная новозыбковская спортсменка Ева Карасева о дзюдо и мечте

Юная дзюдоистка Ева Карасёва безгранично доверяет своему тренеру Елене Разувановой и уверена, что под её руководством покорит еще много спортивных вершин. (далее…)

18 апреля 2024, 09:13

В Брянске в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает «Брянская губерния». В Брянском клинико-диагностическом центре на традиционном совещании по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in