Новозыбковская газета Брянской области

Жить и трудиться на своей земле

04 ноября 2018

Труженикам села – честь и хвала! Во все времена тех, кто от зари до зари работает в поле, тех, кто наполняет бескрайние молочные реки, тех, кто обеспечивает бесперебойную работу важнейшей экономической отрасли — агропромышленного комплекса — чествовали особо. Вот и сегодня слова благодарности и искреннего уважения адресованы золотым рукам тружеников, которые каждый день вносят свой неоценимый вклад в успешное сельскохозяйственное будущее района и области. А в воскресенье в Новозыбковском районе пройдет праздничное мероприятие, на котором будут награждать лучших из лучших и подводить итоги сельскохозяйственного сезона 2018 года.

Мусурмон Рамазанов (тракторист), «им. Ленина».

Сергей Кадашов (тракторист), «Решительный».

Мария Драганская  (доктор сельскохозяйственных наук), Опытная станция).

Николай Давыдов (механизатор), «Коммунар».

Марина Степыко (бухгалтер), «Вперёд».

Урожай-2018
По итогам завершившейся уборочной кампании, наши земледельцы положили в закрома региона 35 тыс. тонн зерновых и зерно-бобовых и столько же картофеля.

Александр Гребенников (дояр), «Заречье».

19 лучших сотрудников будут награждены Благодарностью и Благодарственным письмом Губернатора Брянской области, Почетной грамотой Брянской облдумы, Департамента сельского хозяйства, районного Совета народных депутатов Новозыбковского района и администрации Новозыбковского района. Поздравляем!

Надежда Тимошенко (доярка), «им. Кирова».

В хозяйствах нашего района содержат 4812 голов крупного рогатого скота.
Молоко дают 2166 коров. Валовое производство молока за 9 месяцев – 5982 кг, надой на одну фуражную корову – 2761 кг.

Александр Гапеенко (тракторист), «Крутоберёзка».

Урожай -2019
Начало урожаю будущего года уже положено. Площадь озимых в этом году составила 8779 га, это на 1405 га больше прошлогоднего.

Зинаида Гончарова (гл. экономист), «Родина».

Субсидия на оказание несвязанной поддержки сельхозпроизводителям нашего района в сельскохозяйственном сезоне 2018 года составила 7 800 000 руб., в программе приняли участие 12 СПК и 1 фермерское хозяйство.

Любовь Евстратова  (доярка), «Верещаки».

АПК нашего района — это 18 хозяйств, 360 специалистов. В октябре 2018 года Татьяна Курченко, главный зоотехник СПК «Ударник», удостоена звания «Почетный работник агропромышленного комплекса России», Награду Татьяне Сергеевне вручат на торжественном собрании в Брянске, а Михаил Сытый, исполнительный директор ООО «Фермерское хозяйство «Пуцко» — Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства РФ.

Валентина Пастухова (доярка), «Волна революции».

Александр Ребенок (тракторист), НФ ГБОУ ВО БГАУ.

На 14 897 га пахотных земель Новозыбковского района выращивают более 20 сельскохозяйственных культур — рожь, овес, тритикале, гречиха, рапс, соя, люпин, зерносмесь, картофель, кукуруза и другие.

Оксана Кабанова (зав. аптекой), Новозыбковская ветстанция.

Надежда Зубкова (зав. складом), «Комсомолец».

Дмитрий Чемдуж  (оператор КЗС), «Ударник».

Татьяна Казюта (доярка), «Боевик».

Сергей Крутько (механизатор), Новозыбковское отделение ООО «Пуцко».

Еще по теме:

28 апреля 2024, 09:25
Брянскому «Орфею» 30 лет
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 15:01

На Брянщине стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика»

В нашем регионе, как и по всей стране, стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика». Она продлится до 22 июня и направлена на помощь ветеранам, участникам боевых действий. ТРК Брянская губерния со ссылкой на пресс-службу областной Думы сообщает, что одними из первых к акции присоединились депутаты облдумы. Сегодня  перед очередным заседанием «Волонтеры Победы» встречали парламентариев и вручали красные гвоздики тем, кто принял участие в сборе пожертвований.

22 апреля 2024, 15:41

На Брянщине  проходит Международная акция «Сад памяти»

В акции активно участвуют брянские лесничества. Так, ГТРК Брянск рассказывает о посадке деревьев  в Жуковском районе. На территории местного лесничества были высажены 2500 саженцев сосны. Ранее подобные мероприятия прошли в Севске, Унече, Мглине. По информации издания в этом году на территории области высадят 300 тысяч саженцев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля 2024, 08:01

Юная новозыбковская спортсменка Ева Карасева о дзюдо и мечте

Юная дзюдоистка Ева Карасёва безгранично доверяет своему тренеру Елене Разувановой и уверена, что под её руководством покорит еще много спортивных вершин. (далее…)

18 апреля 2024, 09:13

В Брянске в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает «Брянская губерния». В Брянском клинико-диагностическом центре на традиционном совещании по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in