Правительство региона продолжит конструктивный диалог с Общественной палатой

23 июня 2026, 17:32 | Регион 88

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук принял участие в работе пленарного заседания Общественной палаты Брянской области.

Егор Викторович отметил, что представители Общественной палаты формируют общественное мнение, ведут общественный контроль, непосредственно влияя на изменения вокруг.

РИА «Стрела» приводит мнение главы региона. «Продолжим конструктивный диалог Правительства Брянской области в целом с Общественной палатой и отдельными общественными сообществами».

Также сегодня состоялось первое пленарное заседание Общественной палаты РФ IX состава. На заседании были избраны Секретарь ОП РФ и его заместители, председатели комиссий и руководители межкомиссионных рабочих групп, а также утвержден количественный состав комиссий и рабочих групп с направлениями их деятельности.

Брянскую область представляла мать погибшего воина, Героя России Олега Ермакова, член Общественной палаты Российской Федерации Лидия Ермакова. На заседании отмечалось, что приоритетом в работе Общественной палаты станет поддержка ветеранов СВО и их семей, подчеркнул начальник Управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков.

«Девятый состав Общественной палаты у нас существенно обновлен. Кроме того, жизнь дает новые приоритеты для такого института организованного гражданского общества. Совершенно очевидно, что будет сформировано новое направление — это поддержка ветеранов специальной военной операции и членов их семей. У нас участники спецоперации вошли в число членов Общественной палаты. Я думаю, они как никто другой знают всю эту специфику и проблематику, поэтому это будет эффективная работа», — сказал Сергей Новиков.

Фото: канал Егора Ковальчука в МАКС


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить