Новозыбковская газета Брянской области

Заместитель губернатора Владимир Оборотов и директор департамента здравоохранения Андрей Бардуков побывали в Новозыбкове

30 октября 2018

Первой остановкой стала новозыбковская центральная районная больница. Современная НЦРБ — это комплекс из 10 лечебно-диагностических корпусов, в которых находятся 11 отделений стационара Главный врач Сергей Бурый рассказал, что за последние 5 лет в больнице были проведены капитальные ремонты на сумму около 140,0 млн. рублей. Средства выделялись из федерального и регионального бюджетов, внебюджетного дохода ЦРБ.

За это же время новозыбковская больница получила оборудование на 46,4 млн — это 48 единиц, среди них новая машина скорой помощи, оснащенная дефибриллятором, электрокардиографом, наркозо-дыхательным аппаратом и другим медицинским оборудованием. Стоимость скорой, приобретенной за средства федерального бюджета, 2 млн 800 тысяч. Появился в распоряжении новозыбковских медиков и стационарный флюорограф стоимостью в пределах 6 млн. Кроме этого, в женскую консультацию поставлен УЗИ аппарат экспертного класса, позволяющих проводить скрининг для исключения врожденных патологий у детей. Стоимость УЗИ — 5 млн рублей, средства выделены из областного бюджета. Также в НЦРБ поступило: комплекс томографический рентгеновский, мониторы прикроватные для мониторирования физиологических параметров пациента, стол операционный с ортопедической приставкой, система для оказания реанимационной помощи новорожденным, комплекс анестезиологический, передвижной флюорографический комплекс, гамма-спектрометр излучения человека, автомобили для отделения скорой помощи (реанимобили), малодозовая флюорографическая установка.

Осмотрели гости паллиативное отделение, рассчитанное на 10 коек для оказания медицинской помощи тяжело и безнадежно больным людям, которое начинает работу 6 ноября. Помещения находится на четвертом этаже терапевтического корпуса. В отделении был сделан капитальный ремонт, установлено оборудовано по программе «Доступная среда». Общая стоимость работ 6 млн 400 тысяч. В палатах, кроме кровати пациента, есть кровать для размещения родственников. Владимир Оборотов и Андрей Бардуков отметили качественный ремонт и хорошую оснащенность паллиативного отделения. Официальное торжественное открытие нового отделения НЦРБ запланировано предварительно на 8 ноября.

Ознакомительную экскурсию для гостей провела заместитель директора новозыбковского медицинского колледжа Лариса Шкарина. Осмотрели прилегающую территорию, учебные классы, спортивный зал, кабинеты для практических занятий. Особый интерес у Владимира Оборотова вызвал класс с муляжами человека и хирургическими фантомами. Именно здесь 440 студентов медколледжа учатся внутримышечно вводить лекарственные средства, делать внутривенную инъекцию, оказывать сестринскую помощь при асфиксии новорожденного и проводить другие медицинские манипуляции. Андрей Бардуков отметил, что медицинский колледж готовит средний медицинский персонал — от медсестер и акушерок до зубных техников и фельдшеров и демострирует хорошую подготовку специалистов

Осмотрел заместитель губернатора начавшееся  строительство пристройки к спортивному залу новозыбковского педагогического колледжа на ул. Кубановской. «Работы идут полным ходом, забили фундаменты, выполняют наружные сети», — сообщил Николай Макаркин, директор педколледжа.  В период с мая по июнь Управление капитального строительства Брянской области занималось разработкой проектно-сметной документации, старт работам был дан в начале октября. Спортзал образовательного учреждения функционирует давно, а в новом пристроенном помещении смогут заниматься одновременно до 200 человек, появится спортивная площадка размером 18 х 36 метров, будет благоустроена и прилегающая территория, а также обустроена площадка на свежем воздухе. Из областного бюджета на реализацию проекта в 2018 году выделено 50 000, тыс.руб., в том числе на выполнение строительно-монтажных работ- 40 276,7 тыс. руб., на приобретение оборудования- 8 250,0 тыс. руб., -на прочие затраты: тех присоединение, пуско-наладку и др.-1 473,3 тыс.руб. —

Владимир Оборотов напомнил представителю подрядчика ООО «СтройАльянс» о том, выделенные средства необходимо освоить в установленные сроки. Обратил замгубернатора внимание и на качество работ, потребовав чёткого соблюдения проектно-сметной документации и других аспектов.

Фотогалерея

Еще по теме:

28 апреля 2024, 09:25
Брянскому «Орфею» 30 лет
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 15:01

На Брянщине стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика»

В нашем регионе, как и по всей стране, стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика». Она продлится до 22 июня и направлена на помощь ветеранам, участникам боевых действий. ТРК Брянская губерния со ссылкой на пресс-службу областной Думы сообщает, что одними из первых к акции присоединились депутаты облдумы. Сегодня  перед очередным заседанием «Волонтеры Победы» встречали парламентариев и вручали красные гвоздики тем, кто принял участие в сборе пожертвований.

22 апреля 2024, 15:41

На Брянщине  проходит Международная акция «Сад памяти»

В акции активно участвуют брянские лесничества. Так, ГТРК Брянск рассказывает о посадке деревьев  в Жуковском районе. На территории местного лесничества были высажены 2500 саженцев сосны. Ранее подобные мероприятия прошли в Севске, Унече, Мглине. По информации издания в этом году на территории области высадят 300 тысяч саженцев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля 2024, 08:01

Юная новозыбковская спортсменка Ева Карасева о дзюдо и мечте

Юная дзюдоистка Ева Карасёва безгранично доверяет своему тренеру Елене Разувановой и уверена, что под её руководством покорит еще много спортивных вершин. (далее…)

18 апреля 2024, 09:13

В Брянске в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает «Брянская губерния». В Брянском клинико-диагностическом центре на традиционном совещании по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in