Новозыбковская газета Брянской области

Воспитанники новозыбковского социального приюта посетили Брянский театр кукол в рамках акции «Сказка в подарок», приуроченной к Дню защиты детей

01 июня 2021

На сцене кукольного театра перед зрителями развернулось красочное представление по сказке «Волшебное кольцо». Яркие декорации с подвижными элементами, игра света, музыкальное сопровождение полностью погрузили детей в атмосферу сказочной Руси. Ребята с большим интересом следили за кукольными героями сказки, веселились вместе с скоморохами-затейниками, сопереживали и помогали сказочным персонажам. Фееричное представление оставило ребят под большим впечатлением. После завершения сказки ребята не переставали делиться своими впечатлениями и эмоциями с друзьям. В фойе театра дети поближе познакомились и сфотографировались с полюбившимися кукольными персонажами сказки, поблагодарили актёров – кукловодов за чудесную игру. А впереди ребят ждали новые сюрпризы. Актеры пригласили своих юных гостей за кулисы. Ребята познакомились с осветителями и звукорежиссером, узнали, что такое световая партитура и музыкальное сопровождение спектакля, смогли понаблюдать за работой операторов и даже сами попробовали управлять светом и звуком на сцене. Далее дети заглянули в мастерские по изготовлению кукол, в столярный и бутафорский цехи, где познакомились со сложным процессом создания кукол и реквизита для спектакля. В галерее театра дети посмотрели выставку известного брянского живописца и театрального художника Владимира Луневского. Ребята прошлись по музейной экспозиции в фойе театра и рассмотрели чудесных кукол – героев предыдущих театральных постановок – куклы, словно живые, смотрели на своих маленьких гостей кто задорно, а кто-то печально, другие с интересом, а иные, словно, звали ребят поиграть с ними или послушать их историю. Очень не хотелось покидать это волшебное сказочное место. На прощание работники театра вручили ребятам красочные журналы «А!фишка» и угостили самым летним лакомством – мороженным. Детским восторгам не было конца. Впечатлений от увиденного, услышанного ребятам хватит надолго! Спасибо организаторам мероприятия, работникам театра и актёрам за возможность побывать в таком уникальном месте как кукольный

театр, за возможность для наших ребят оказаться в атмосфере доброй сказки, за яркий праздник, за неизгладимые эмоции и новые впечатления!

Фото: Социальный приют г. Новозыбкова

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 08:01

Юная новозыбковская спортсменка Ева Карасева о дзюдо и мечте

Юная дзюдоистка Ева Карасёва безгранично доверяет своему тренеру Елене Разувановой и уверена, что под её руководством покорит еще много спортивных вершин. (далее…)

18 апреля 2024, 09:13

В Брянске в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает «Брянская губерния». В Брянском клинико-диагностическом центре на традиционном совещании по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

16 апреля 2024, 11:25

Почти пять тысяч новозыбковцев проголосовали за объекты для благоустройства в 2025 году

Новозыбковцы продолжают голосовать за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in