Новозыбковская газета Брянской области

Новозыбковский почтамт под руководством Олеси Макущенко стал лучшим в России

24 июля 2022

Почтамт небольшого Новозыбкова признан лучшим в стране по итогам ежегодного Всероссийского внутреннего почтового конкурса нематериальной мотивации «Лучшие их лучших».

В конкурсе участвовали 82 УФПС, а лидером стало УФПС Брянской области. Новозыбковский почтамт по результатам выполнения целевых показателей по итогам 2021 года назван лучшим в номинации «Лучший почтамт года» из сотен почтамтов России. «Оценивалось множество показателей, — рассказывает Олеся Макущенко, — например, по операционной деятельности почтамта, приему почтовых отправлений, регистрации клиентов в мобильном приложении «Почта России» и многим другим».
Такой результат, безусловно, заслуга не только руководителя, но и каждого сотрудника. Ведь за цифрами, планами, отчетами стоят конкретные люди, благодаря профессионализму и достижениям которых и удалось добиться такого результата. Штат почтамта — более 300 человек, а территория обслуживания – Новозыбковский городской округ, Злынковский и Климовский районы». Только в городском округе распложены пять городских и 16 сельских ОПС, самое дальнее – в Верещаках – более 40 км» — говорит начальник почтамта. Большая половина сотрудников работают на территории городского округа, 165 человек. Это 21 начальник отделений, 16 операторов связи, около ста почтальонов, а также сотрудники аппарата управления, страхового участка, водители. К слову, в распоряжении новозыбковского почтамта 11 современных специализированных автомобилей, причем очередную машину организация получила в прошлом году.

Олеся Анатольевна с уверенностью говорит: коллектив почтамта хороший, слаженный, дружный. Здесь каждый на своем месте, качественно и с душой выполняет свою работу. Многие посвятили почте не одно десятилетие. «Более 30 лет работают начальники отделений почтовой связи: Старого Кривца — Надежда Платошина, Катич — Татьяна Малюнова, Нового Места – Наталья Крякушина, Сновского — Николай Атрошенко. Одна из старейших почтальонов Анна Старосек, которая проработала более 40 лет и до сих пор в строю», — с уважением говорит о подчиненных Олеся Анатольевна.

Приходит и молодежь. Соотношение сотрудников со стажем и молодых примерно 50/50: кому-то 20 лет, кому-то – за 60. При этом подавляющая часть коллектива, около 80 процентов, — представительницы прекрасного пола.

Сама Олеся Макущенко трудится на новозыбковском почтамте уже третье десятилетие. Начинала инженером по нормированию труда, затем была ведущим экономистом, после – заместителем начальника, и вот уже три года стоит у «почтового руля» и умело «держит курс» на все более качественное обслуживание клиентов. А спектр оказываемых услуг существенно расширился. Все отделения почтовой связи компьютеризированы. Наряду с традиционно оказываемыми услугами (прием простых, заказных, ценных писем, бандеролей, посылок, денежных переводов, доставка почты, пенсий и т.д.) в большинстве ОПС осуществляется прием платежей в режиме «он-лайн», банковские операции и прочее, активно внедряются электронные сервисы.

«На самом деле, почта — очень сложный механизм. Но со всеми вопросами, с которыми к нам обращаются клиенты, мы стараемся разобраться до мельчайших деталей. Наша главная задача — работать без сбоев, стабильно. И нам это удается!», — с гордостью говорит Олеся Макущенко.

Теперь к многочисленным наградам Новозыбковского почтамта добавился еще Диплом победителя конкурса «Лучшие из лучших» и кубок, выполненный в виде самолета «Почты России». Теперь можно лететь еще выше!!!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 15:01

На Брянщине стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика»

В нашем регионе, как и по всей стране, стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика». Она продлится до 22 июня и направлена на помощь ветеранам, участникам боевых действий. ТРК Брянская губерния со ссылкой на пресс-службу областной Думы сообщает, что одними из первых к акции присоединились депутаты облдумы. Сегодня  перед очередным заседанием «Волонтеры Победы» встречали парламентариев и вручали красные гвоздики тем, кто принял участие в сборе пожертвований.

22 апреля 2024, 15:41

На Брянщине  проходит Международная акция «Сад памяти»

В акции активно участвуют брянские лесничества. Так, ГТРК Брянск рассказывает о посадке деревьев  в Жуковском районе. На территории местного лесничества были высажены 2500 саженцев сосны. Ранее подобные мероприятия прошли в Севске, Унече, Мглине. По информации издания в этом году на территории области высадят 300 тысяч саженцев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля 2024, 08:01

Юная новозыбковская спортсменка Ева Карасева о дзюдо и мечте

Юная дзюдоистка Ева Карасёва безгранично доверяет своему тренеру Елене Разувановой и уверена, что под её руководством покорит еще много спортивных вершин. (далее…)

18 апреля 2024, 09:13

В Брянске в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает «Брянская губерния». В Брянском клинико-диагностическом центре на традиционном совещании по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in