Новозыбковская газета Брянской области

Сергей Зверек: «Очередная провокация со стороны киевских властей провалилась»

17 ноября 2022

Ветеран боевых действий Сергей Зверек высказал свое мнение о ходе СВО по защите мирного населения Донбасса:

— Истории свойственно повторяться. На примере упавшей в Польше ракеты от ЗРК С-300 мы вновь видим «скользкое поведение» политиков США и ЕС, которые очередной раз пытаются оправдать поведение Украины. Так уже было в ситуации с малазийским Boeing 777 в июле 2014 года, в ситуации с Бучей, когда все улики свидетельствуют о вине ВСУ, но официальные признания преднамеренно затягиваются.

Украина не способна противостоять высокоточным «ударам возмездия» со стороны России. Киевские власти понимают катастрофическое положение, в котором находятся, посему предприняли очередную, грязную попытку, чтобы втянуть страны ЕС и большой семерки в прямой конфликт с Россией.

Все происходящее напоминает фарс. Польский МИД заявил, что на территорию Польши упала ракета «российского производства», тщательно избегая любой конкретики на тему источника запуска. После появления снимков с обломками ракеты и разоблачения информации ее происхождения, западные партнеры Украины начали игру «как избежать наказание виновного». CNN передает, что самолет НАТО отследил ракету, попавшую на территорию Польши, данные переданы Варшаве и альянсу. Информации по запуску нет. Президент США в своем выступлении признает, маловероятным предположение о запуске ракеты со стороны России, но до завершения расследования отказывается говорить о виновных. Хотя многие международные эксперты понимают, что киевский режим пытается манипулировать ситуацией в своих интересах и справедливо задают своим властям вопросы , откуда же была запущена ракета 5B55P, которая используется комплексом ПBO С-300, стоящим на вооружении Украины? Доходит до абсурда. Некоторые аналитики заявляют, что украинское ПВО догоняло «российскую ракету», таким образом, попало на территорию Польши, но есть и правдоподобные версии, которые больше походят на правду: упавшая ракета принадлежит 540-му зенитному ракетному полку ВС Украины, расположенному в Каменка-Бугская Львовской области, или попросту является постановкой с целью эскалации и запроса НАТО на закрытие неба над Украиной.

Уверен, что никакие провокации не повлияют на исход специальной военной операции, правда на нашей стороне, нам нечего скрывать в отличие от ряда стран коллективного Запада. Все поставленные задачи перед российскими военнослужащими будут непременно выполнены. Наша страна — могучая держава, способная выдержать любое давление извне, каким бы оно ни было.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 08:01

Юная новозыбковская спортсменка Ева Карасева о дзюдо и мечте

Юная дзюдоистка Ева Карасёва безгранично доверяет своему тренеру Елене Разувановой и уверена, что под её руководством покорит еще много спортивных вершин. (далее…)

18 апреля 2024, 09:13

В Брянске в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает «Брянская губерния». В Брянском клинико-диагностическом центре на традиционном совещании по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

16 апреля 2024, 11:25

Почти пять тысяч новозыбковцев проголосовали за объекты для благоустройства в 2025 году

Новозыбковцы продолжают голосовать за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in