Новозыбковская газета Брянской области

Макар и Леонид Марченко во всем стараются походить на отца Александра

04 декабря 2022

Он для них пример во всём. Мальчики хотят быть сильными, целеустремленными, добрыми, искренними….

В сложные моменты принимать непростые решения, нести ответственность за семью, быть трудолюбивым и успешным, заботиться о любимой жене и трепетно любить дочь. Все это на примере отца впитывают в себя молодые мужчины в семье Марченко. Маленькая Евдокия признается, что чувствует себя принцессой под надежной защитой. Отец и братья для девочки — главная опора, залог уверенности, спокойствия и справедливости.

Все дети в семье Марченко знают, что для достижения успеха недостаточно иметь просто желание, нужно много трудиться и уверенно идти к намеченной цели.

Спорт учёбе не помеха, это ежедневно доказывает Макар, ученик 8 класса новозыбковской гимназии. Ему 14 лет, обладатель I взрослого разряда по гиревому спорту, уже участвовал более чем в 30 турнирах, становился неоднократным победителем и призером всероссийских и международных соревнований.

Впервые Макар пришел в тренажерный зал в 10-летнем возрасте на тренировку старшего брата Леонида, который к тому времени уже имел множество наград на соревнованиях различного уровня. Шутит, попался на глаза тренеру Игорю Беляеву, который предложил школьнику попробовать себя «в гирях». Не прогадал. Уже через три месяца Макар принял участие в соревнованиях в Бобруйске, где внес свой вклад в общую копилку сборной, там ребята заняли I командное место. Сейчас у парня уже немалый опыт. С рабочим весом 24 кг в двоеборье в категории + 73 кг лучший результат Макара 120 рывков и 60 подъемов в соревнованиях по длинному циклу. Говорит, есть над чем работать, к чему стремиться. Помимо очевидной пользы для здоровья, которую несет гиревой спорт, парень отмечает, что ему нравится путешествовать. С командой они побывали во многих российских и белорусских городах. Запоминающимися стали соревнования в Санкт-Петербурге, Челябинске, Москве, Рыбинске. В настоящее время Макар готовится к Первенству России по гиревому спорту, которое пройдет в феврале будущего года в Омске. Признается, что своими успехам они с братом обязаны отцу, который, не считая времени и сил, делает все для их развития, поддерживает во всех начинаниях, мотивирует на победу, в первую очередь, над самим собой.

— Нет таких соревнований, на которых отец не присутствовал, — говорит Макар. — С одной стороны — это огромная поддержка, с другой — ответственность. Папа гордится нами, мы, в свою очередь, стремимся оправдать его надежды.

Мечтает Макар стать мастером спорта международного класса. Главное для него, как для многих спортсменов, стать частичкой грандиозного спортивного события. К сожалению, гиревой спорт не является олимпийским видом, но Макар уверен, когда-нибудь он войдёт в программу этих крупнейших соревнований. Для эстетического развития занимается в детской музыкальной школе имени И. Д. Кобзона по классу гитары». Любит животных. По окончании школы планирует получить специальность ветеринарного врача.

Леонид Марченко — кандидат в мастера спорта по гиревому спорту, чемпион и призер всероссийских и международных соревнований, ныне студент II курса машиностроительного факультета Тверского госуниверситета.

Маленькая звездочка Евдокия ничуть не отстает от своих братьев. Ученица четвертого класса гимназии отлично успевает в школе, занимается на двух отделениях в ДМШ и мечтает стать актрисой кукольного театра. Кстати, в январе у девочки съемки в спектаклях-фильмах Юрия Энтина в Москве.

День у ребят расписан по минутам, собираются все вместе ближе к вечеру. За семейным ужином делятся, что важного и интересного произошло у каждого за этот день. Хранительница очага, мама Екатерина каждый вечер старается приготовить что-нибудь вкусное, часто балует ребят необычными блюдами. Иногда вечер продолжается за настольными играми, иногда совместным просмотром кинофильма. Все они признают, что эти часы для них очень дороги, потому как только в это время суток им удается полноценно пообщаться.

Мечта каждого родителя гордиться своими повзрослевшими детьми. Супругам Марченко удалось реализовать свою мечту. В их семье дети всегда готовы протянуть друг другу руку помощи. Все праздники они традиционно отмечают большой дружной семьей вместе с  бабушками Людмилой Николаевной и Ольгой Ивановной.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
26 марта 2024, 18:30

Брянский Губернатор Александр Богомаз наградил военнослужащих полка «Ахмат-Россия»

Как сообщает «БрянскToday», в Стародубе 12-ти бойцам были вручены Почётные грамоты Губернатора Брянской области за мужество и отвагу, проявленные при задержании особо опасных преступников, совершивших теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл».

25 марта 2024, 11:35

В Новозыбкове подвели итоги Международного турнира

В спортивной школе Новозыбкова прошёл Международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2008-2010 и 2011-2013 г. р. памяти Ростислава Алексеева. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из городов Брянской области и Республики Беларусь. Победителями и призерами стали 35 воспитанников новозыбковской спортивной школы. По итогам, первое командное место завоевали дзюдоисты нашего города, на втором месте спортсмены из Гомеля, на третьем — представители Брянска.

22 марта 2024, 15:29

Рабочая группа по СВО в очередном докладе Президенту предложила упростить для военнослужащих оформление ряда документов

Инициативы в докладе также касаются обеспечения правом на льготы и выплаты бывших ополченцев и сотрудников ОВД регионов Донбасса

21 марта 2024, 16:33

В Брянске чествовали работников сферы бытового обслуживания и ЖКХ

Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, прошло сегодня в Хрустальном зале регионального правительства. РИА Стрела со ссылкой на пресс-служба облдумы сообщает, что поздравили работников Губернатор Александр Богомаз, председатель областной Думы Валентин Суббот, сенатор РФ Галина Солодун, заместители губернатора, руководители областного центра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in