Новозыбковская газета Брянской области

Новозыбков. Декабрь. 20 лет назад

04 декабря 2022

Статистику приводит газета в одном из первых номеров 2002 года. Сообщается, что за 11 месяцев 2002 года органами ЗАГС в Новозыбковском районе зарегистрировано 103 рождения (53 мальчика и 50 девочек). Наиболее распространенные имена: у девочек — Ольга, Елена, Дарья, Ирина, Виктория, у мальчиков — Дмитрий, Даниил, Максим, Денис, Александр. Каждый третий ребенок рожден вне брака, в отношении 20 детей было 20 установлений отцовства. Зарегистрировано 70 браков и 78 разводов, два гражданина поменяли фамилию, по решению суда восстановлено 3 рождения. За 11 месяцев в районе зарегистрировано 289 смертей (мужчин — 136, женщин — 153).

В декабре подписано распоряжение горадминистрации «О наведении общественного порядка в местах общего пользования в г. Новозыбкове», к лицам, распивающим спиртные напитки в местах общего пользования, будут приняты меры административного воздействия, предусмотренные статьей 20.20 Кодекса РФ. Сообщается, что сделано это в связи с участившимися заявлениями и жалобами жителей города по нарушениям общественного порядка, вызванных распитием алкогольной и спиртосодержащей продукции в общественных местах: парках, скверах, зонах отдыха, на улицах, автобусных остановках. Милиция общественной безопасности усиливает контроль за соблюдением общественного и санитарного порядка в местах общего пользования, особенно в вечернее время.

24 декабря на первой странице публикация о том, что «Маяк» стал победителем конкурса. Областная конкурсная комиссия рассмотрела материалы средств массовой информации, посвященные Всероссийской переписи населения 2002 года. При тщательном обсуждении представленных материалов жюри признало победителем конкурса среди районных СМИ Новозыбковскую объединенную газету «Маяк». Редакцию наградили грамотой областного комитета статистики, дипломом областной администрации, денежной премией в размере 5 тысяч рублей. Награды главному редактору газеты вручил брянский губернатор.

За 2002 год 17 тысяч жителей города и района получили паспорта гражданина Российской Федерации. В день паспортно-визовая служба выдавала до 100 удостоверений личности.

В конце декабря учащиеся городских школ и их родители провели благотворительную акцию. Собранные 42 посылки, в которых теплые вещи, непортящиеся продукты и так далее, отправлены в Брянск, откуда они проследуют в Косово. Отмечается, что подобные инициативы городские школьники при активном участии пап и мам постоянно поддерживают уже на протяжении четырех лет: помощь из Новозыбкова получали в Чечне дети и солдаты российской армии. Ко Дню защитников Отечества будет проведена очередная акция по сбору вещей и продуктов для передачи воинам, находящимся в Чечне.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
26 марта 2024, 18:30

Брянский Губернатор Александр Богомаз наградил военнослужащих полка «Ахмат-Россия»

Как сообщает «БрянскToday», в Стародубе 12-ти бойцам были вручены Почётные грамоты Губернатора Брянской области за мужество и отвагу, проявленные при задержании особо опасных преступников, совершивших теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл».

25 марта 2024, 11:35

В Новозыбкове подвели итоги Международного турнира

В спортивной школе Новозыбкова прошёл Международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2008-2010 и 2011-2013 г. р. памяти Ростислава Алексеева. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из городов Брянской области и Республики Беларусь. Победителями и призерами стали 35 воспитанников новозыбковской спортивной школы. По итогам, первое командное место завоевали дзюдоисты нашего города, на втором месте спортсмены из Гомеля, на третьем — представители Брянска.

22 марта 2024, 15:29

Рабочая группа по СВО в очередном докладе Президенту предложила упростить для военнослужащих оформление ряда документов

Инициативы в докладе также касаются обеспечения правом на льготы и выплаты бывших ополченцев и сотрудников ОВД регионов Донбасса

21 марта 2024, 16:33

В Брянске чествовали работников сферы бытового обслуживания и ЖКХ

Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, прошло сегодня в Хрустальном зале регионального правительства. РИА Стрела со ссылкой на пресс-служба облдумы сообщает, что поздравили работников Губернатор Александр Богомаз, председатель областной Думы Валентин Суббот, сенатор РФ Галина Солодун, заместители губернатора, руководители областного центра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in