Новозыбковская газета Брянской области

22 декабря в новозыбковском Пенсионном фонде отмечают 32-летие структуры

22 декабря 2022

С годами фонд развивался, модернизировался, и сегодня это крупнейшая федеральная структура по оказанию социальных услуг, клиентами которой являются практически все жители округа — пенсионеры, федеральные льготники, работодатели, семьи с детьми и даже новорожденные. Это каждодневный труд, требующий высокого профессионализма, компетентности, ответственности, а главное — внимательного отношения к людям.

Трудятся в клиентской службе в Новозыбкове свыше 65 человек. Каждый из них профессионал своего дела. К работе подходят добросовестно, обстоятельно, понимая степень ответственности, ведь от качества их труда зависит благополучие жителей нашего округа.

Ведущий специалист-эксперт клиентской службы (КС) Светлана Литвинова в профессии 26 лет. Своей главной задачей считает делать для людей путь получения государственных услуг более простым и удобным. Признается, что очень любит свою работу, и не видит себя ни в какой другой.

В соседнем окне с пожеланиями доброго дня нас встретила очаровательная девушка с доброжелательной улыбкой. Молодой специалист КС Анастасия Евстратенко пришла в УПФР год назад, но уже досконально освоила тонкости работы. Говорит, дружный коллектив радушно принял в свою семью, коллеги помогли во всем разобраться. Анастасия убеждена, что, работая с гражданами, нужно руководствоваться не только должностными обязанностями, а проявлять человеческие качества:

— К нам обращаются с различными вопросами. Зачастую людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, либо находящимся в стрессе от потери близкого человека, важна именно моральная поддержка. Стараешься максимально помочь в его вопросе, дать уверенность, и когда идет обратная связь, понимаешь, насколько важна твоя работа.
За советом специалисты идут в кабинет к руководителю Алле Барсуковой, что совершенно не удивительно. Знаний и опыта у Аллы Александровны более, чем достаточно, чтобы воспитать целую плеяду талантливой молодежи. Чуткая, внимательная, отзывчивая, свои знания за семью замками не прячет, главной ценностью ПФ считает людей. Профессиональный путь начала в 2001 году с должности главного уполномоченного ПФ в г. Новозыбкове, после чего была назначена на должность начальника отдела реорганизации, затем начальника отдела администрирования страховых взносов и ведения персонифицированного учета, с 2015 года руководит клиентской службой.
— Мы стремимся к тому, чтобы повышать качество обслуживания наших граждан, предоставлять госуслуги в более короткие сроки, расширять способы получения услуг без личного визита.

С нового года произойдет объединение Пенсионного фонда и фонда социального страхования. Это сделано для упрощения процедуры выплат. Правила назначения не меняются. С 1 января все федеральные меры социальной поддержки можно будет оформить по единому запросу. Граждане продолжат получать пенсии и социальные выплаты, предусмотренные законодательством, в прежние сроки. С 1 января, в дополнение к июньской индексации, страховые пенсии для неработающих граждан увеличатся еще на 4, 8 %. Традиционно пенсии, которые поступают получателям на карточки в январские праздники, придут на счета чуть раньше — в конце декабря. Они будут зачислены в проиндексированном размере, — разъяснила Алла Александровна. — Искренне благодарю весь коллектив за продуктивную работу, поздравляю всех работников с Днем Пенсионного фонда РФ, наступающим Новым Годом и Рождеством! Желаю успешной, результативной работы, семейного благополучия, доброго здоровья. Особые слова признательности нашим ветеранам, результат их труда стал прочным фундаментом для создания мощной структуры по оказанию государственных услуг населению.

Фото из личного архива

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 08:01

Юная новозыбковская спортсменка Ева Карасева о дзюдо и мечте

Юная дзюдоистка Ева Карасёва безгранично доверяет своему тренеру Елене Разувановой и уверена, что под её руководством покорит еще много спортивных вершин. (далее…)

18 апреля 2024, 09:13

В Брянске в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает «Брянская губерния». В Брянском клинико-диагностическом центре на традиционном совещании по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

16 апреля 2024, 11:25

Почти пять тысяч новозыбковцев проголосовали за объекты для благоустройства в 2025 году

Новозыбковцы продолжают голосовать за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in