Новозыбковская газета Брянской области

Жители Новозыбковского городского округа оказывают поддержку российским военнослужащим, желая сделать быт каждого из них немного комфортнее

26 марта 2023

Общественность, добровольцы, обычные жители, предприниматели, сотрудники предприятий, рабочие, пенсионеры… все, как один, болеют сердцем и душой за наших военнослужащих, которые в настоящее время борются с националистами, с честью выполняют свой воинский долг, защищая интересы государства и мирных жителей Донбасса. С начала специальной военной операции жизнь российского народа разделилась на «до» и «после».

Кто-то бежал за границу, не представляя дальнейшего существования без кока-колы и заграничного фастфуда (отрадно, что таких в нашей стране единицы), большинство же, не смогли оставаться в стороне и с первых дней СВО делают все возможное, чтобы внести свой вклад в общую Победу. Жители нашего округа одними из первых начали оказывать поддержку российским военнослужащим, кто-то готовил горячие обеды, кто-то передавал теплые вещи и средства первой необходимости, стараясь сделать быт солдат немного комфортнее… И сейчас неравнодушные жители округа продолжают оказывать поддержку нашим воинам. Об инициативных жителях новозыбковской Крутоберезки мы узнали от председателя Совета ветеранов МО МВД России «Новозыбковский», полковника милиции в отставке, ветерана боевых действий, главного инспектора отдела по работе с САО (Замишевским АО) Новозыбковской городской администрации Романа Ковалева, который сам неоднократно по долгу службы бывал в горячих точках, и знает, как никто другой, насколько важна поддержка с «гражданки».

— Пока российские военнослужащие выполняют свой воинский долг, инициативные женщины Крутоберезки совершают самый настоящий гражданский подвиг, — подчеркнул Роман Иванович, — как и много лет назад, во время Великой Отечественной войны, так и сегодня, наши соотечественницы, хрупкие, очаровательные создания, стали надежным тылом и опорой для мужчин, делая все, чтобы им было легче на фронте. Наряду с тем Совет ветеранов МО МВД России «Новозыбковский» ведет сбор добровольных пожертвований, которые будут потрачены на приобретение необходимых спецсредств. Но если в своих поступках Ковалев ничего героического не видит, то о жителях Крутоберезки, полковник милиции в отставке отзывается с особым теплом и восхищением.

На сегодняшний день неравнодушные селяне отправили вторую партию гуманитарной помощи бойцам, участвующим в СВО. Идейным вдохновителем выступила старшая по селу Тамара Дударева. В ноябре прошлого года женщина обошла дома односельчан, предложила собрать гуманитарную помощь для участников СВО, признается, что ни один человек не остался равнодушным.

— Каждая семья приняла непосредственное участие. Все, как один старались внести свою лепту, чтобы наши солдаты чувствовали поддержку и ни в чем не нуждались, — говорит женщина. — Каждый из них для нас родной, чей-то сын, муж, отец, брат. Сейчас все жители страны стараются помочь, мы не первые. Это наш гражданский долг, а как по-другому?
Тамара Викторовна рассказала, что односельчане приносили продукты питания, деньги, на них были закуплены медикаменты, теплые вещи, нательное белье, средства личной гигиены, сладости и многое другое. Первая партия гуманитарной помощи была передана военнослужащим через начальника Новозыбковского учебного центра ДОСААФ Руслана Бонадыкова. Затем жители сами стали проявлять инициативу, так была собрана вторая партия.

— Жены, матери, пожилые люди, стараются поддержать солдат, показать, что жители страны гордятся ими, верят в них и ждут. Все мы понимаем, в каких условиях военнослужащим приходится выполнять свой воинский долг. Это совершенно не означает, что солдаты не обеспечены всем необходимым, но есть вещи, которые нельзя заменить уставными. Порой пара теплых вязаных носков, может напомнить о доме и придать сил бойцу, а ложка малинового варенья станет лучшим лекарством, — говорит Руслан Бонадыков. — Жители Новозыбкова, Крутоберезки и других населенных пунктов передают продукты питания: варенье, соленья, мед, сладости, чай; медикаменты; газовые горелки, теплые вещи, всё, что может помочь мужчинам в зоне СВО. Один человек ничего не сделает, а вместе мы непобедимы!

Фото: Тамара Дударева

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 15:01

На Брянщине стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика»

В нашем регионе, как и по всей стране, стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика». Она продлится до 22 июня и направлена на помощь ветеранам, участникам боевых действий. ТРК Брянская губерния со ссылкой на пресс-службу областной Думы сообщает, что одними из первых к акции присоединились депутаты облдумы. Сегодня  перед очередным заседанием «Волонтеры Победы» встречали парламентариев и вручали красные гвоздики тем, кто принял участие в сборе пожертвований.

22 апреля 2024, 15:41

На Брянщине  проходит Международная акция «Сад памяти»

В акции активно участвуют брянские лесничества. Так, ГТРК Брянск рассказывает о посадке деревьев  в Жуковском районе. На территории местного лесничества были высажены 2500 саженцев сосны. Ранее подобные мероприятия прошли в Севске, Унече, Мглине. По информации издания в этом году на территории области высадят 300 тысяч саженцев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля 2024, 08:01

Юная новозыбковская спортсменка Ева Карасева о дзюдо и мечте

Юная дзюдоистка Ева Карасёва безгранично доверяет своему тренеру Елене Разувановой и уверена, что под её руководством покорит еще много спортивных вершин. (далее…)

18 апреля 2024, 09:13

В Брянске в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает «Брянская губерния». В Брянском клинико-диагностическом центре на традиционном совещании по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in