Новозыбковская газета Брянской области

Студенчества веселая пора

17 ноября 2018

Почти все, кому довелось, получать высшее или среднее образование, спустя годы, забыв о волнениях и экзаменах, в один голос говорят: «Было очень весело!»
Вот и нынешним студентам новозыбковского филиала БГУ скучать некогда. На это просто нет времени. Отучились и бегом в мир креативных идей и полезных развлечений. Под стать им и педагоги, которые не только способствуют развитию творческих способностей будущих коллег, но и сами не отстают от шумящих бурным потоком студентов.
Череда октябрьских забав и праздников позади, но холодный ноябрь будет не менее жарким на события. Совсем скоро, 15 ноября, мастер-класс «Журналистика – дело тонкое». Принять в нем участие смогут все желающие. Как написать серьезный пресс-релиз, как коротко и интересно рассказать о событии, чем удивить искушенного читателя и где найти месторождение новостей. Если творческое Я не не дает покоя, спешите в новозыбковской филил БГУ.
Мастер-класс проводит заместитель директор по учебной работе Елена Дубицкая. Она расскажет не только о тонкостях мастерства журналистов, но и о типичных ошибках, которые чаще всего допускают работники пера.
Карина Щербенок, студентка 5 курса НФ БГУ, главный редактор студенческой газеты «Бумеранг»: «Журналистика – это очень интересно. Думаю, что полученный опыт будет бесценен. Так что мы с удовольствием примем всех желающих, и всех научим».
Пока студенты будут постигать тонкости ремесла журналистов, в Брянске, в актовом зале БГУ студентка 1 курса филологического факультета Алина Роабеш будет отстаивать честь новозыбковского филиала на конкурсе «Универвидение-2018» — на самом масштабном музыкальном проекте от Совета студентов и аспирантов БГУ! На сцене зажгут 11 участниц. Конкурс пройдет в третий раз, но Новозыбков на «Универвидении» будет представлен впервые. Алина уже отправилась в Брянск, где приняла участие в записи песни и дала первое интервью. Главный приз победителю — право представить студенчество нашего региона на всероссийском конкурсе в Сыктывкаре. Итак, 15 ноября болеем за Алину Роабеш.
А уже через пять дней, 20 ноября, студентов НФ БГУ снова ждет яркое событие, на этот раз и традиционное, и торжественное одновременно – посвящение в студенты, которое пройдет в ДК им. Калинина. В этот день зелененькие пока и трясущиеся от каждого шороха вчерашние абитуриенты волшебным образом превратятся в матерых первокурсников, которых от того самого гранита никак не оторвать, а еще им вручат главный студенческий документ — зачетки. Для этого им, правда, предстоит пройти специальный обряд. Какой? Пока тайна, но организаторы гарантируют, что этот момент будет одним из самых запоминающихся. Ну, и, конечно, будут творческие номера, ответное слово виновников торжества, теплые слова напутствия от преподавателей и студентов-старшекурсников.
В Новозыбкове сразу несколько высших и средних учебных заведений, в которых образование получают сотни студентов, поэтому Международный день студента — это и наш праздник!

Еще по теме:

28 апреля 2024, 09:25
Брянскому «Орфею» 30 лет
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 15:01

На Брянщине стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика»

В нашем регионе, как и по всей стране, стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика». Она продлится до 22 июня и направлена на помощь ветеранам, участникам боевых действий. ТРК Брянская губерния со ссылкой на пресс-службу областной Думы сообщает, что одними из первых к акции присоединились депутаты облдумы. Сегодня  перед очередным заседанием «Волонтеры Победы» встречали парламентариев и вручали красные гвоздики тем, кто принял участие в сборе пожертвований.

22 апреля 2024, 15:41

На Брянщине  проходит Международная акция «Сад памяти»

В акции активно участвуют брянские лесничества. Так, ГТРК Брянск рассказывает о посадке деревьев  в Жуковском районе. На территории местного лесничества были высажены 2500 саженцев сосны. Ранее подобные мероприятия прошли в Севске, Унече, Мглине. По информации издания в этом году на территории области высадят 300 тысяч саженцев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля 2024, 08:01

Юная новозыбковская спортсменка Ева Карасева о дзюдо и мечте

Юная дзюдоистка Ева Карасёва безгранично доверяет своему тренеру Елене Разувановой и уверена, что под её руководством покорит еще много спортивных вершин. (далее…)

18 апреля 2024, 09:13

В Брянске в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает «Брянская губерния». В Брянском клинико-диагностическом центре на традиционном совещании по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in