Новозыбковская газета Брянской области

Педагог новозыбковской школы № 3 Елена Новик стала участницей Всероссийского форума классных руководителей

19 ноября 2022

Участница Всероссийского форума классных руководителей, педагог школы № 3 Елена Новик говорит, что это мероприятие не только впечатлило своим масштабом, но и подсказало откуда брать силы, где искать тезисы и как не терять энтузиазма при реализации проектов.

Елена Новик — советник по воспитанию, преподает в новозыбковской школе № 3 математику, физику и информатику. Её, как классного руководителя 8 класса, заинтересовала информация в социальной сети о проведении Всероссийского форума классных руководителей. Почему бы и нет? — подумала Елена Владимировна и направила заявку организаторам. Чтобы стать участником необходимо было пройти три этапа: тестирование — ответить на вопросы о воспитании и образовании, тренажер — разобрать кейсовые ситуации, визитка — представить себя и ответить на вопрос «Почему именно я должна поехать на форум». После успешного их прохождения, Елена Новик получила приглашение в Москву. Стоит отметить, что из 64 000 заявок было отобрано 1300. Брянскую область представляли 15 человек. «Это было что-то невероятное, — делится впечатлениями Елена Владимировна, — площадки, дискуссионные столы, встречи, обсуждения… Знаниями и опытом с нами делились ведущие педагоги нашей страны, блогеры, актеры, телеведущие. К примеру, актёры Анастасия Панина, Александр Стекольников, Александр Олешко, Дмитрий Харатьян, Дмитрий Грачёв, журналист Анатолий Вассерман, телеведущий Эрнест Мацкявичюс, писатель Юрий Вяземский… Открывал форум министр Просвещения РФ Сергей Кравцов. Эксперты давали нам советы и рекомендации, на что важно обращать внимание при работе с родителями, мы обсуждали и внеурочную деятельность в рамках проекта «Разговоры о важном», и работу с «трудными» детьми, для нас провели ряд мастер-классов. Рассказывали, откуда черпать идеи, как применять на практике полученный опыт. Очень много важной, нужной, полезной и интересной информации».

По приезде Елена Новик поделилась с коллегами полученными знаниями. Коллектив школы воодушевленно воспринял новые идеи и готов к их реализации. «После форума я продолжаю общаться со многими участниками, — говорит Елена Владимировна, — современные технологии позволяют быть всегда на связи. Можно проводить интерактивы, советоваться, общаться, обмениваться опытом с педагогами со всей страны. Именно так мы сейчас и делаем».

Елена Новик в январе будущего года отметит 10-летие педагогической деятельности, также она преподает в центре технического образования с момента его создания, с 2016 года. Кстати, на прошлой неделе стало известно, что Елена Владимировна удостоена гранта правительства Брянской области среди педагогических работников, осуществляющих образовательную деятельность в ЦТО. В документе отмечается, что целями присуждения грантов являются стимулирование повышения качества образования и поддержка педагогических работников, достигших высоких результатов в педагогической, научно-методической и творческой деятельности по приоритетным естественно-математическим и техническим направлениям. Елена Новик уверена, что центры техобразования помогают старшеклассникам определиться с выбором профессии, а также подготовиться к поступлению в технические вузы. Ну а более отдаленная перспектива — обеспечить новыми инженерными кадрами предприятия области.

Среди её учеников есть призеры городской олимпиады по физике и астрономии. «Отмечу заинтересованность школьников в изучении точных наук, — говорит Елена Владимировна, — они не ограничиваются знаниями из учебника, а углубленно изучают предметы в центре техобразования и сами дополнительно много занимаются. Уверена, что у них всё получится. На сегодняшний день мои педагогические взгляды успешно реализуются в практической деятельности. Для меня важно профессионально расти, развиваться и совершенствоваться. Жизнь не стоит на месте. Моя задача – оказаться в фарватере бурной реки жизни, целенаправленно стремиться по течению к достижению поставленных целей и вести за собой детей».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 11:25

Почти пять тысяч новозыбковцев проголосовали за объекты для благоустройства в 2025 году

Новозыбковцы продолжают голосовать за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году. (далее…)

14 апреля 2024, 09:03

Брянским семьям выдали 1812 сертификатов на областной маткапитал

В Брянской областной Думе прошло очередное заседание постоянного комитета по вопросам социальной политики и здравоохранения. (далее…)

13 апреля 2024, 17:02

Глава региона Александр Богомаз побывал на новозыбковском предприятии ООО «НовоТехРейл»

Сегодня губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот посетили Новозыбков. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in