Новозыбковская газета Брянской области

Новозыбковские школьники за победу во Всероссийском конкурсе получили путевки в Международный детский центр «Артек»

11 декабря 2022

Никита Шевцов из школы № 4 и Каролина Ковалёва из школы № 9 за победу во Всероссийском конкурсе получили путевки в Международный детский центр.

Всероссийский конкурс лучших сочинений в 2022 году «Россия – страна возможностей» организован Российским движением школьников совместно с Министерством просвещения Российской Федерации, Международным детским центром «Артек», Российским детско-юношеским центром и Московским педагогическим государственным университетом. В этом году конкурс проводился впервые и получил большой отклик у всех категорий участников. Ученики российских школ представили более 15 тысяч работ, а педагоги — свыше тысячи. Организаторы конкурса отметили, что выбор направлений работ продемонстрировал интерес конкурсантов к историческому прошлому страны и людям, внесшим клад в её историю.
Наибольший интерес вызвала номинация «Россия – страна больших возможностей», в которой было заявлено 5059 сочинений. 4333 работы из них — в номинации «Мои идеи сегодня – для будущего страны». Более 3,5 тысяч сочинений конкурсанты направили в рамках номинации «С чего начинается Родина», а 3076 работ организаторы получили от участников номинации «Вместе – целая страна».
В число победителей конкурса вошли и ученики новозыбковских школ.

Никита Шевцов, ученик 10 класса школы № 4:
— Тема моего сочинения «Нашел свою дорогу». В нем рассказываю о себе, прошлом, планах и мечтах. В моей семье есть свой герой, который прошел Великую Отечественную войну, мой прадедушка Иван Степанович Калинин. Сильный, мужественный, храбрый. Я это знаю по рассказам бабушки и хочу быть похожим на него. С будущим я уже определился — это высшее военное образование и служба в рядах Министерства чрезвычайных ситуаций. Буду помогать людям. Еще я написал, что я состою в Юнармии, мы проводим различные мероприятия, возлагаем цветы и ухаживаем за захоронениями солдат и офицеров, передаем письма для участников специальной военной операции. И главное, я очень люблю свою страну, свою Родину.
Стать участником конкурса мне предложила классный руководитель Виктория Ивановна Новикова, она же и помогла мне с концепцией и потом проверила, так что победа у нас общая. Я с нетерпением жду поездки в один из лучших детских центров нашей страны. Уверен, что в Артеке получу много новых впечатлений, обрету друзей и отлично проведу время.

Каролина Ковалёва, ученица 8 «В» класса школы № 9:
— Я еду в Артек первый раз. Думаю, что там меня ждут три незабываемые недели, много эмоций и возможность узнать что-то новое. В конкурсах сочинений я ни разу не участвовала, это мой первый опыт и первая победа. Благодарю за помощь учителя русского языка и литературы Наталью Александровну Бутримову.
Мое сочинение называлось «Музыка жизни моей в тебе, Россия!» РФ — огромная страна возможностей для развития молодого поколения. Я очень люблю свою страну и горжусь ее могуществом. Чтобы наша жизнь была еще лучше, каждый должен внести свой вклад: учиться, работать, устраивать свою жизнь и развиваться в том направлении, в каком считает нужным. Кроме общеобразовательной, я учусь в музыкальной школе. Обучаюсь игре на фортепиано пять лет, а также два года играю на гитаре. С каждым годом все больше и больше открываю новые горизонты, участвую в конкурсах и проектах. Сложно перечислить все, но отмечу, что возможность показать себя, развиваться творчески мне дает именно моя страна, мои преподаватели музыкальной школы Наталья Майстренко и Татьяна Грачева и много других людей. В будущем я планирую связать с музыкой свою жизнь.

Фото: yandex.ru

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 08:01

Юная новозыбковская спортсменка Ева Карасева о дзюдо и мечте

Юная дзюдоистка Ева Карасёва безгранично доверяет своему тренеру Елене Разувановой и уверена, что под её руководством покорит еще много спортивных вершин. (далее…)

18 апреля 2024, 09:13

В Брянске в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает «Брянская губерния». В Брянском клинико-диагностическом центре на традиционном совещании по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

16 апреля 2024, 11:25

Почти пять тысяч новозыбковцев проголосовали за объекты для благоустройства в 2025 году

Новозыбковцы продолжают голосовать за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in