Новозыбковская газета Брянской области

В Новозыбковском городском округе завершился ремонт МБОУ «Спортивная школа»

06 декабря 2021

 

Воспитанники новозыбковской спортивной школы вернулись в родные стены

Сегодня, 6 декабря, после капитального ремонта возобновила работу МБУ «Спортивная школа» по улице Садовой в Новозыбкове.

В здании спортшколы капитально отремонтирована кровля, установлены новые окна, покрашены стены и потолок внутри помещения. Подрядчик ИП Жугарова Л.А. выполнил условия контракта и закончил работы 15 ноября. На ремонт затрачено около 3 млн рублей. Большая часть денег, благодаря содействию губернатора Брянской области Александра Богомаза, выделена из областного бюджета, также вклад внес местный бюджет – 700 тысяч рублей.

Дополнительно местные власти выделили средства на покраску пола в зале, замену прохудившихся досок – всего 43 тысячи рублей. Работы по покраске сотрудники спортшколы произвели своими силами. На обновление покрытия ушло 80 литров краски, еще около 20 литров – на окраску новых щитов, защищающих батареи отопления, и дверей.

«Зал полностью приведен в порядок. Тепло, комфортно. Можно заниматься, — говорит директор спортивной школы Игорь Беляев. – Огромное спасибо Александру Богомазу а также главе Новозыбковского городского округа Павлу Разумному за помощь и поддержку».

Своими впечатлениями поделился старший тренер отделения дзюдо Александр Шмаков. «Я уже 42 года работаю, но в таком красиво зале дзюдо еще не был. Даже когда его сделали в 1991 году, он выглядел хуже. А сейчас — приятно посмотреть. И, главное, крыша не течет! Теперь будем тренироваться с утроенной силой, будем ездить на крупные соревнования и готовить призеров России!»

Конечно, самую большую радость от преображения спортзала испытали юные спортсмены. Александра Филина – начинающая дзюдоистка. Этим видом спорта девочка занимается 9 месяцев. Пока в спортивной школе шел ремонт, занималась Саша, как и другие ребята, в спортзале школы №9. И теперь с горящими глазами рассказывает, как рада возвращению в родные стены: «Очень радостно, я удивилась, так красиво! Покрасили потолки. Светло. Мне нравится!»

Отметим, что спортивную школу посещают около 200 юных новозыбковцев. Более ста человек занимаются на отделении дзюдо, около 50 – на отделении каратэ и около 30-ти осваивают приемы греко-римской борьбы. Будущих чемпионов готовят восемь квалифицированных тренеров. Занятия в школе проходят ежедневно, с 14.00 до 20.00.

Ну что ж, ребята, вперёд, к новым достижениям!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 09:13

В Брянске в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает «Брянская губерния». В Брянском клинико-диагностическом центре на традиционном совещании по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

16 апреля 2024, 11:25

Почти пять тысяч новозыбковцев проголосовали за объекты для благоустройства в 2025 году

Новозыбковцы продолжают голосовать за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in