Новозыбковская газета Брянской области

Юные звезды новозыбковского хоккея

02 декабря 2022

Вот уже почти год новозыбковский тренер Александр Знак растит будущих хоккейных чемпионов, передавая свой опыт, знания и секреты самым юным новозыбковцам, выбравшим для себя хоккейную стезю.

В Ледовом дворце – аншлаг. В группе самых маленьких хоккеистов – ребята в возрасте от четырех до семи лет. Тренировки проходят ежедневно в течение недели – три раза на льду, два раза – на земле. «Ребята занимаются с февраля 2022 года и уже показывают успехи, уверенно стоят на коньках, выезжают на соревнования. «Все стараются, и я, как тренер, вижу перспективы в каждом. Сейчас мы участвуем в областных соревнованиях. И пусть не все получается, но настрой у нас один – только вперед!» — с уверенностью говорит Александр Знак.

 

Вопреки известной фразе из песни, в хоккей играют не только настоящие мужчины, но и очаровательные леди. Подтверждением тому – юная звездочка новозыбковского хоккея Лиана Сысоева.В свои 7 лет девчонка показывает замечательные результаты, хотя буквально несколько месяцев назад даже на коньках не могла стоять. «Мы пришли в Ледовый дворец, чтобы научиться кататься, — рассказывает папа Лианы Павел Александрович. – К концу катания к нам подъехал тренер – Александр Знак, разговорились, и он предложил Лиане прийти к нему  на отделение хоккея. Дочь согласилась, и теперь ничуть не жалеет. Хотя мы пытались отговорить, может быть, лучше пойти на фигурное катание? Ответ был категоричным – нет, только хоккей».

«Обожаю кататься, выигрывать соревнования, шайбы забивать. Я нападающий. Если мальчишки слабее меня, я их учу кататься, подсказываю, как сделать правильно», — говорит юная хоккейная звездочка, выступающая в команде под № 10.

Лиана, когда вырастет, хочет стать профессиональной хоккеисткой и тренером. Александр Знак говорит: она не просто болеет хоккеем, она им живёт! Во всем поддерживают Лиану родители. «Я до 41 года вообще не катался на коньках, а теперь вот встал, чтобы дочь поддержать, да и самому интересно. Всем в радость!» — говорит Павел Сысоев.

Дима Симоненко уже уверенно стоит на коньках, хотя его путь в хоккейный спорт начался меньше года назад – в феврале 2022 года. Шестилетний мальчуган выступает под № 23: «Я встал на коньки, когда пришел в секцию.  Поначалу было трудно, падал. Но мой тренер Александр Леонидович научил всему, и как правильно падать, тоже».  Одно из последних достижений центрального защитника – шайба, забитая в игре с климовским «Авангардом». Да, новозыбковцы тогда проиграли со счетом 6:1, но то, что автором гола стал именно Дима, он очень гордится. «Счастью не было предела, — говорит мама Димы Елена Симоненко. — Даже несмотря на проигрыши, малыши стараются, молодцы. Да и у нас в семье полностью уклад жизни поменялся. Теперь – тренировки, матчи. Культурно проводим досуг. Я раньше никогда не интересовалась хоккеем, а теперь стараюсь «уловить» каждую мелочь. Это очень захватывающе. Отрадно, что форму нам выдали бесплатно, что тренировки бесплатные, и что заниматься можно в городе, никуда не выезжая. Это огромный плюс и для деток, и для родителей».

Шестилетний Матвей Бондаренко заявляет: «Я хочу стать легендарным хоккеистом». И с таким тренером, как Александр Знак, эта мечта вполне может стать реальностью. Матвей выступает в команде под номером 14. Он – правый защитник.

«На тренировки ходит с удовольствием, — говорит отец Матвея Юрий Александрович. – Уже есть достижения, катается намного быстрее, ежедневно постигая новые азы хоккея. Мы очень рады, что появилась возможность заниматься данным видом спорта в Новозыбкове». Кстати, начинал Матвей с фигурного катания, тогда еще тренировки проходили в соседнем Климово. А когда в Новозыбкове начался набор в группу хоккея, сделал выбор в пользу последнего. И ничуть не пожалел. «По сравнению с другими ребятами, которые едва встали на коньки, Матвей, конечно, стоял более уверенно. Но фигурные и хоккейные коньки – разные вещи. Понадобилось время, чтобы переучиться. И наш тренер очень в этом помог. Спасибо Вам, Александр Леонидович!» – с благодарностью говорит папа юного хоккеиста.

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
26 марта 2024, 18:30

Брянский Губернатор Александр Богомаз наградил военнослужащих полка «Ахмат-Россия»

Как сообщает «БрянскToday», в Стародубе 12-ти бойцам были вручены Почётные грамоты Губернатора Брянской области за мужество и отвагу, проявленные при задержании особо опасных преступников, совершивших теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл».

25 марта 2024, 11:35

В Новозыбкове подвели итоги Международного турнира

В спортивной школе Новозыбкова прошёл Международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2008-2010 и 2011-2013 г. р. памяти Ростислава Алексеева. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из городов Брянской области и Республики Беларусь. Победителями и призерами стали 35 воспитанников новозыбковской спортивной школы. По итогам, первое командное место завоевали дзюдоисты нашего города, на втором месте спортсмены из Гомеля, на третьем — представители Брянска.

22 марта 2024, 15:29

Рабочая группа по СВО в очередном докладе Президенту предложила упростить для военнослужащих оформление ряда документов

Инициативы в докладе также касаются обеспечения правом на льготы и выплаты бывших ополченцев и сотрудников ОВД регионов Донбасса

21 марта 2024, 16:33

В Брянске чествовали работников сферы бытового обслуживания и ЖКХ

Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, прошло сегодня в Хрустальном зале регионального правительства. РИА Стрела со ссылкой на пресс-служба облдумы сообщает, что поздравили работников Губернатор Александр Богомаз, председатель областной Думы Валентин Суббот, сенатор РФ Галина Солодун, заместители губернатора, руководители областного центра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in