Новозыбковская газета Брянской области

В селах Новозыбковского округа отметили День матери

28 ноября 2022

В сельских Домах культуры Новозыбковского городского округа традиционно  прошли  мероприятия, посвященные празднику.

Накануне  Дня Матери в Старовышковском СДК была проведена акция «Мама — главный человек». Ребята с большим интересом изготавливали поздравительные открытки, а после изготовления они старательно написали в них теплые пожелания и поздравления с праздником своим мамам и бабушкам. Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками поздравительные открытки и подарки для мам.

25 ноября в уютном зале Старобобовичского СДК состоялся праздничный концерт «Прекрасен мир любовью материнской», который был посвящён самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивым и, конечно же,  самым красивым и любимым мамам. Участники художественной самодеятельности превратились в этот вечер в участников и  ведущих известных телепередач: «Новости», «Устами младенца», «Танцы со звёздами», «Угадай мелодию», «Минута славы».

26 ноября в Катичском сельском Доме культуры состоялась праздничная программа. Зал был полон гостей. Ведущие Ольга Ивлиева и Михаил Плющик поприветствовали собравшихся, сказали теплые слова в адрес мам и бабушек, сидящих в зале. Им удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. Учащиеся Катичской школы и воспитанники дошкольной группы подарили зрителям  танцевальные номера. Вокальные коллективы «Гармония» и «Любители» исполнили задорные песни. Солисты Катичского ДК — трогательные песни для мам. В завершение праздника прозвучала песня «Мама, живи» в исполнении Любови Горох. Концертная программа вызвала у зрителей много положительных эмоций и оставила самые приятные впечатления.

27 ноября творческие коллективы и солисты Дома культуры организовали, настоящий праздник для жителей села Старый Кривец с поздравлениями, добрыми пожеланиями и большой концертной программой. Для всех мам прозвучало много хороших, добрых, веселых и озорных песен и поэтических строк.  Солисты и коллективы Дома культуры  подарили зрителям своё творчество.

Праздничный концерт «Дочки-матери» прошел в Верещакском  СДК в День матери в атмосфере доброжелательности, добра и хорошего настроения. Участники концерта пели песни, читали стихи, разыгрывали сценки, и все это посвящалось любимым мамам.

В Замишевском СДК праздничный концерт собрал  вместе друзей:  ансамбль «Рябинушка», солистов  народного ансамбля русской  песни «Малиновка»- семью Игоря и Натальи Москаленко, танцевальный коллектив «Палитра», Андрея Витюка.

Фото, информация. МКДО

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 15:01

На Брянщине стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика»

В нашем регионе, как и по всей стране, стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика». Она продлится до 22 июня и направлена на помощь ветеранам, участникам боевых действий. ТРК Брянская губерния со ссылкой на пресс-службу областной Думы сообщает, что одними из первых к акции присоединились депутаты облдумы. Сегодня  перед очередным заседанием «Волонтеры Победы» встречали парламентариев и вручали красные гвоздики тем, кто принял участие в сборе пожертвований.

22 апреля 2024, 15:41

На Брянщине  проходит Международная акция «Сад памяти»

В акции активно участвуют брянские лесничества. Так, ГТРК Брянск рассказывает о посадке деревьев  в Жуковском районе. На территории местного лесничества были высажены 2500 саженцев сосны. Ранее подобные мероприятия прошли в Севске, Унече, Мглине. По информации издания в этом году на территории области высадят 300 тысяч саженцев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля 2024, 08:01

Юная новозыбковская спортсменка Ева Карасева о дзюдо и мечте

Юная дзюдоистка Ева Карасёва безгранично доверяет своему тренеру Елене Разувановой и уверена, что под её руководством покорит еще много спортивных вершин. (далее…)

18 апреля 2024, 09:13

В Брянске в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает «Брянская губерния». В Брянском клинико-диагностическом центре на традиционном совещании по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in