Егор Ковальчук поздравил медицинских работников Брянской области с профессиональным праздником

20 июня 2026, 8:40 | Здравоохранение 9

18 июня в областном Правительстве прошло праздничное мероприятие ко Дню медицинского работника. Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук поздравил медработников и вручил им награды.

В церемонии участвовали представители власти, в том числе председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот и главный федеральный инспектор по региону Андрей Дьячук.

Егор Ковальчук отметил важность работы медиков, рассказал о развитии здравоохранения в области — в том числе о нацпроектах, модернизации базы и подготовке кадров, — и отдельно поблагодарил медработников приграничных районов.

Почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» получили Андрей Дмитраков и Валерий Моисеенков. Медалью Луки Крымского награждены Мария Турпакова, Оксана Щурова и Елена Курнаева. Ряд специалистов удостоились почётных грамот и благодарственных писем от губернатора, областной Думы и главного федерального инспектора. Ветеранам здравоохранения волонтёры-медики вручили подарки и цветы.

Фото: Правительство Брянской области


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить