Новозыбковская газета Брянской области

Дело за молодыми

24 февраля 2019

Все-таки замечательная у нас молодежь. Не согласна с теми, кто утверждает, что современные подростки мало чем интересуются. И музыку не ту слушают, и книги неправильные читают, и общаются исключительно виртуально, в общем, энергию направляют не во благо.

 

Мне часто приходится общаться с разными ребятами — успешными в учебе, с теми, кто показывает довольно скромные результаты в школе, но активно себя проявляет в спортивной или общественной деятельности. В каждом из них я вижу обостренное чувство справедливости, стремление к человеческим идеалам, желание расти и совершенствоваться. Они отзывчивы и инициативны, их не нужно заставлять, они сами стремятся к новым вершинам: побеждают в олимпиадах, не дают шансов соперникам в спортивных соревнованиях и выигрывают творческие конкурсы. За примерами далеко ходить не надо. На днях узнали, что девятиклассник из школы № 6 Егор Зенченко стал лауреатом Всероссийского конкурса детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».
Из пяти работ победителей регионального этапа, направленных на всероссийский конкурс, Егор Зенченко стал лауреатом по созданию презентации на тему «О деятельности движения «Школа безопасности» родного региона». Работа была подготовлена под руководством и при непосредственном участии учителя физкультуры школы № 6, руководителя военно-спортивного клуба «Искра» Романа Ерченко. В клубе занимаются 15 мальчишек и девчонок с 7 по 9 классы. На счету ВСК победы в городских и областных соревнованиях. Ребята занимаются строевой, огневой, физической и химической подготовкой, участвуют в творческих мероприятиях и спортивных состязаниях, туристических слетах и военно-спортивных играх, организовывают субботники, несут караул в «Вахте памяти», практикуются в пожарно-спасательной части. «Обо всем, что мы делаем, мы рассказали в презентации, отправленной на конкурс, — рассказывает командир отделения Егор Зенченко, — и рады, что наша деятельность получила такую высокую оценку».
«Содействие в работе нам оказывают сотрудники МЧС, проводят мастер-классы по пожарно-техническому вооружению, на их территории проводится городской этап «Школы безопасности», — объясняет Роман Ерченко. — У ребят из «Искры» хорошая спортивная подготовка, команда тренируется как минимум два раза в неделю. «Школа безопасности» — это не просто движение, это огромный ежедневный труд, физическая подготовка, привлечение в команду еще большего количество людей. Это — школа жизни».
Успехов тебе, «Искра»! Новых побед и ярких достижений. Этого желаю и всему новозыбковскому подрастающему поколению. Пусть не будет ничего невозможного. Дерзайте, творите и созидайте!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 08:01

Юная новозыбковская спортсменка Ева Карасева о дзюдо и мечте

Юная дзюдоистка Ева Карасёва безгранично доверяет своему тренеру Елене Разувановой и уверена, что под её руководством покорит еще много спортивных вершин. (далее…)

18 апреля 2024, 09:13

В Брянске в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает «Брянская губерния». В Брянском клинико-диагностическом центре на традиционном совещании по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

16 апреля 2024, 11:25

Почти пять тысяч новозыбковцев проголосовали за объекты для благоустройства в 2025 году

Новозыбковцы продолжают голосовать за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in