Новозыбковская газета Брянской области

Дело – труба

25 ноября 2017

Сетуя иногда на дорогие тарифы и беспорядок вокруг, редко кто из нас задумывается, сколько и за что мы платим. «Попробуй, разберись в этой бухгалтерии», — оправдываются горожане, а между тем не зря в народе придумано, что копейка рубль бережет, и у рачительного хозяина она всегда на счету.

Глядя на добротный, ухоженный дом, часто говорят: «Хозяин хороший!». А вот некоторые городские здания страдают как раз таки не от отсутствия хозяина, а, напротив, от его наличия.
Больше года угол дома по ул. Ломоносова,36 украшала сломанная водосточная труба. Такое «простое» решение выбрал предприниматель, владелец переделанной в аптечное помещение бывшей квартиры, – устанавливая световой короб с рекламой, он попросту демонтировал кусок мешающей ему конструкции. В результате стекающая по углу дома дождевая вода нарушила фундамент, размыла отмостку и устремилась прямиком в подвал. Терпящие бедствие жильцы попытались было возмутиться, после этого злополучную дырку залили цементом, но рукотворный водопад остался на прежнем месте, продолжая омывать угол дома. На что только не ссылался предприниматель: то на отсутствие трубы нужного диаметра, то на нехватку времени. А после и вовсе закрыл аптеку и демонтировал короба, оставив в довесок к сломанной трубе уродливые неоштукатуренные пятна на стенах дома с кусками свисающей паутины и скопившимся под ними мусором.
Уже не надеясь на помощь соседа, демонтировавшего кусок трубы, на прошлой неделе домком вызвал специалистов управляющей компании, которые восстановили водосток. «За чей счет?» — поинтересовались мы. «За ремонт трубы заплатят жильцы из тех средств, что аккумулируются на счету дома, имущество-то это общее», — вполне справедливо заметили в бухгалтерии предприятия. Скинулись, получается, всем миром. А что ж сосед, распорядившийся общим имуществом, как своим собственным? Остался за углом.
От обиды ли или в отместку жильцы принялись разбирать недавно уложенную вокруг ступенек в бывшую аптеку плитку. Пристыдить бы их может быть, да только надо ли? За углом не видно.

Еще по теме:

28 апреля 2024, 09:25
Брянскому «Орфею» 30 лет
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 15:01

На Брянщине стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика»

В нашем регионе, как и по всей стране, стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика». Она продлится до 22 июня и направлена на помощь ветеранам, участникам боевых действий. ТРК Брянская губерния со ссылкой на пресс-службу областной Думы сообщает, что одними из первых к акции присоединились депутаты облдумы. Сегодня  перед очередным заседанием «Волонтеры Победы» встречали парламентариев и вручали красные гвоздики тем, кто принял участие в сборе пожертвований.

22 апреля 2024, 15:41

На Брянщине  проходит Международная акция «Сад памяти»

В акции активно участвуют брянские лесничества. Так, ГТРК Брянск рассказывает о посадке деревьев  в Жуковском районе. На территории местного лесничества были высажены 2500 саженцев сосны. Ранее подобные мероприятия прошли в Севске, Унече, Мглине. По информации издания в этом году на территории области высадят 300 тысяч саженцев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля 2024, 08:01

Юная новозыбковская спортсменка Ева Карасева о дзюдо и мечте

Юная дзюдоистка Ева Карасёва безгранично доверяет своему тренеру Елене Разувановой и уверена, что под её руководством покорит еще много спортивных вершин. (далее…)

18 апреля 2024, 09:13

В Брянске в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает «Брянская губерния». В Брянском клинико-диагностическом центре на традиционном совещании по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in