Новозыбковская газета Брянской области

Новозыбковские предприятия и организации собирают гуманитарную помощь

02 ноября 2022

Предприятия и организации Новозыбковского городского округа активно собирают гуманитарную помощь для наших военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции, мобилизованных и сотрудников ФСБ, охраняющих границы региона.

Военнослужащий Егор (по понятным причинам мы не можем показывать его лицо) с благодарностью принимает гуманитарную помощь и письма поддержки: «Спасибо огромное администрации, руководителям новозыбковских предприятий, предпринимателям, каждому жителю лично за неравнодушие. Поверьте, это очень ценно для нас».
Символично, что очередная партия помощи передана накануне 4 ноября — Дня народного единства. Особенного праздника, в котором соединяются история и современность. История нашей многонациональной страны богата примерами, когда именно единение народа способствовало процветанию и её независимости. И сейчас, в нынешнее непростое время, наш народ демонстрирует необычайное единение.

Новозыбковская городская администрация собрала средства и передала их в фонд «Во имя Отечества». Главная цель регионального благотворительного фонда — сбор помощи брянским военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции на Украине, а также тем, кто охраняет брянский участок государственной границы. Депутаты новозыбковского горсовета, политсовет и члены местного отделения партии «Единая Россия» направили помощь в расположении части, в которой наши парни проходят военную подготовку.

«Мы все сейчас солидарны с нашим Президентом, с нашей армией. Вместе нам по силам выдержать натиск войны, которую ведёт против нас Запад. Президент Владимир Путин мобилизует власть, промышленность и общество на решение общей задачи – победы России в борьбе за собственное будущее. Наши герои, наши солдаты и офицеры совершают самый большой подвиг: с оружием в руках защищают родину и отстаивают российские интересы.

А мы все помогаем насколько это возможно. Школьники и детсадовцы пишут трогательные письма нашим героям на фронт, волонтеры и власть помогают семьям военнослужащих и мобилизованных, жители собирают средства и теплые вещи для поддержки добровольцев… Все наши усилия направлены на приближение нашей общей Победы», — говорит Александр Шупиков.
Сотрудники Новозыбковской ЦРБ (главный врач Сергей Бурый) и Новозыбковского ПАТП (в то время предприятием руководил Александр Грек) передали тёплые вещи, медикаменты, антисептики, нательное бельё и средства личной гигиены нашим ребятам на передовую. Работники ООО «Жильё» и ООО «Чистый дом» (директор Александр Шупиков) отвезли более 200 кг макарон и 200 банок тушенки нашим пограничникам. В сборе средств на приобретение тактического обмундирования и тёплой одежды для мобилизованных участвуют новозыбковское СП ООО Брянскэлектро, новозыбковский РЭС Россети, «Водоканал» и другие предприятия города.
Сбор средств и гуманитарной помощи продолжается. Все большее число новозыбковцев объединяются и спешат помочь. Потому что за нами правда, за нами великая Россия. Мы гордимся тем, что русские. Гордимся нашим Президентом. Гордимся нашей армией. Россия — сильная страна. Мы вместе — и у нас всё получится.

На фото: Александр Грек и Александр Шупиков передают помощь для военнослужащих на передовую.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 15:01

На Брянщине стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика»

В нашем регионе, как и по всей стране, стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика». Она продлится до 22 июня и направлена на помощь ветеранам, участникам боевых действий. ТРК Брянская губерния со ссылкой на пресс-службу областной Думы сообщает, что одними из первых к акции присоединились депутаты облдумы. Сегодня  перед очередным заседанием «Волонтеры Победы» встречали парламентариев и вручали красные гвоздики тем, кто принял участие в сборе пожертвований.

22 апреля 2024, 15:41

На Брянщине  проходит Международная акция «Сад памяти»

В акции активно участвуют брянские лесничества. Так, ГТРК Брянск рассказывает о посадке деревьев  в Жуковском районе. На территории местного лесничества были высажены 2500 саженцев сосны. Ранее подобные мероприятия прошли в Севске, Унече, Мглине. По информации издания в этом году на территории области высадят 300 тысяч саженцев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля 2024, 08:01

Юная новозыбковская спортсменка Ева Карасева о дзюдо и мечте

Юная дзюдоистка Ева Карасёва безгранично доверяет своему тренеру Елене Разувановой и уверена, что под её руководством покорит еще много спортивных вершин. (далее…)

18 апреля 2024, 09:13

В Брянске в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает «Брянская губерния». В Брянском клинико-диагностическом центре на традиционном совещании по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in