Новозыбковская газета Брянской области

В России впервые представлен рейтинг ответственного бизнеса

03 ноября 2022
Рейтинг составляется при поддержке и участии полпредства в Центральном федеральном округе и призван улучшить взаимодействие государства, бизнеса и общества.
В ходе панельной дискуссии «Качество, устойчивость, безопасность» в рамках XX Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России» впервые был представлен рейтинг ответственного бизнеса.

ЭКГ-рейтинг (Экология, Кадры, Государство) – это комплексная оценка «здоровья» компаний, направленная на определение уровня их благонадёжности, социальной и экологической ответственности:

— экология – степень воздействия на окружающую среду, использование наилучших доступных технологий и реализация экологических проектов;

— кадры – уровень оплаты труда, собственные социальные и демографические программы, благотворительные проекты;

— государство – налоговая история, деловая репутация, социальное инвестирование в регионах присутствия.

Рейтинг отражает соответствие компаний повестке, заданной Президентом России.

 «Важно, когда бизнес, компании на деле, конкретными решениями демонстрируют ответственность за страну, за регион, за город, в котором они работают, за специалистов в их коллективах, реализуют проекты в социальной сфере, в области защиты окружающей среды», – подчеркнул Владимир Путин на совещании о мерах по стимулированию инвестиционной активности в марте 2021 года.

Рейтинг составляется Финансовым университетом при Правительстве РФ и Институтом демографической политики им. Д.И.Менделеева при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе И.О.Щёголева, ФНС России и Счётной палаты РФ.

На основании публичных данных рейтингом уже охвачено более 40 тыс. компаний, работающих в Центральном федеральном округе.

Результаты опубликованы на сайте https://экг-рейтинг.рф, компанию можно найти по ИНН или по названию.

Заместитель полпреда Президента в ЦФО Артур Ниязметов заявил, что указанные оценки не являются окончательными, поскольку компании могут предоставить дополнительную информацию о себе на этапе добровольного анкетирования, который открывается 1 ноября.

Врио первого заместителя губернатора Владимирской области Александр Ремига в свою очередь рассказал, что в ближайшее время в регионе будет принят закон о поддержке ответственного бизнеса. Он нацелен на первоочередное оказание госуслуг и ускорение разрешительных процедур при реализации инвестпроектов для ответственного бизнеса. Кроме того, таким предприятиям будет оказываться помощь в обеспечении инфраструктурой и гарантированное рассмотрение вопросов бизнесменов на уровне губернатора.

Аппарат полномочного представителя

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
26 марта 2024, 18:30

Брянский Губернатор Александр Богомаз наградил военнослужащих полка «Ахмат-Россия»

Как сообщает «БрянскToday», в Стародубе 12-ти бойцам были вручены Почётные грамоты Губернатора Брянской области за мужество и отвагу, проявленные при задержании особо опасных преступников, совершивших теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл».

25 марта 2024, 11:35

В Новозыбкове подвели итоги Международного турнира

В спортивной школе Новозыбкова прошёл Международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2008-2010 и 2011-2013 г. р. памяти Ростислава Алексеева. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из городов Брянской области и Республики Беларусь. Победителями и призерами стали 35 воспитанников новозыбковской спортивной школы. По итогам, первое командное место завоевали дзюдоисты нашего города, на втором месте спортсмены из Гомеля, на третьем — представители Брянска.

22 марта 2024, 15:29

Рабочая группа по СВО в очередном докладе Президенту предложила упростить для военнослужащих оформление ряда документов

Инициативы в докладе также касаются обеспечения правом на льготы и выплаты бывших ополченцев и сотрудников ОВД регионов Донбасса

21 марта 2024, 16:33

В Брянске чествовали работников сферы бытового обслуживания и ЖКХ

Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, прошло сегодня в Хрустальном зале регионального правительства. РИА Стрела со ссылкой на пресс-служба облдумы сообщает, что поздравили работников Губернатор Александр Богомаз, председатель областной Думы Валентин Суббот, сенатор РФ Галина Солодун, заместители губернатора, руководители областного центра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in