Новозыбковская газета Брянской области

Новозыбковец Владимир Леженников награжден Почетной Грамотой Губернатора Брянской области

11 ноября 2022

За многолетний добросовестный труд в области сельского хозяйства Почетной Грамотой Губернатора Брянской области награжден житель Новозыбковского городского округа Владимир Леженников.

Не секрет, что во все времена труд на матушке-земле был в почёте, а людей, возделывающих ниву, всегда уважали и почитали в народе. Ведь плодами труда деревенских жителей, как раньше, так и теперь, пользуется каждый человек в нашей стране. В семье Леженниковых эта простая истина передается из поколения в поколение до сей поры. Сам Владимир Александрович, сегодняшний семейный старожил, тракторист в третьем поколении, с выбором профессии определился едва ли не в десятилетнем возрасте, когда впервые оказался в кабине железного коня. И, как показала жизнь, с выбором не ошибся.

«У меня не было другого пути, поскольку трактористами были и мой дед, и отец. С малку пропадал с отцом на стане, подавал ключи, познавал технику, помогал, чем мог, в 10 лет уже ездил на гусеничных Т-150 и «Беларусе», другие не доверяли», — вспоминает собеседник.

В школьные годы, на уроках производственного обучения получил специальность тракториста-машиниста широкого профиля, и сразу по окончании, в 1990 году, устроился в старобобовичский колхоз «Красная Ипуть», ныне производственный сельскохозяйственный кооператив «Заречье», где и трудится до сих пор.
За 32-летний стаж трудовой деятельности Владимир Александрович в совершенстве освоил все виды тракторной техники, может собрать и разобрать любую деталь с закрытыми глазами, восстановил своими руками не один загубленный трактор, на которых впоследствии и работал. Он знает цену хлебу, а уборочная страда для тружеников сельского хозяйства, ничто другое, как своего рода экзамен профмастерства. Не зная выходных и праздников, он, наряду с другими, трудится с раннего утра и до позднего вечера, как говорят в народе, лишь у того хлеб родится, кто пахать не ленится. Владимир Александрович признается, что работа находится круглый год, с ранней весны и до «белых мух».
В коллективе заслуженно пользуется авторитетом, коллеги отзываются о нем, как о профессионале, честном, порядочном человеке и добром товарище, готовом всегда прийти на помощь. За какую бы работу не взялся — выполнит добросовестно.

Его труд не остался незамеченным и у руководства. За высокие показатели, многолетний, добросовестный труд неоднократно удостоен почётных званий и наград. Как отмечают в управлении сельского хозяйства, по подведению итогов текущего года Владимир Леженников награжден Почетной Грамотой Губернатора Брянской области.

Сам же скромный труженик, говорит, что просто делает свою работу на совесть. Он убежден, что все работники сельского хозяйства трудятся добросовестно, ведь, каждый понимает, что от его труда зависит урожайность, количество и качество кормов и, как следствие, продуктивность крупного рогатого скота. Владимир Александрович говорит, что все трактористы умеют ремонтировать свою технику: «Просто ездить и не следить за железным «конем», это уже не тракторист, а наездник».

Сегодня Владимир Александрович трудится на погрузке и подвозке удобрений к полям, делится накопленным опытом с сыном Алексеем. Молодой человек, окончив Брянскую государственную сельскохозяйственную академию, вернулся в родное село и пошел по стопам отца. Работает чета Леженниковых творчески, ответственно и с огоньком.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 08:01

Юная новозыбковская спортсменка Ева Карасева о дзюдо и мечте

Юная дзюдоистка Ева Карасёва безгранично доверяет своему тренеру Елене Разувановой и уверена, что под её руководством покорит еще много спортивных вершин. (далее…)

18 апреля 2024, 09:13

В Брянске в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает «Брянская губерния». В Брянском клинико-диагностическом центре на традиционном совещании по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

16 апреля 2024, 11:25

Почти пять тысяч новозыбковцев проголосовали за объекты для благоустройства в 2025 году

Новозыбковцы продолжают голосовать за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in