В Брянске восемь медсестер удостоены звания «Ветеран труда

13 мая 2026, 9:34 | Здравоохранение 215

Сегодня, во Всемирный день медицинской сестры, в областном клинико‑диагностическом центре прошло торжественное мероприятие для работников среднего медицинского звена.

Организаторами выступили активисты Народного Фронта и Ассоциация сестринского персонала Брянщины.В рамках праздника были отмечены заслуги более 50 медицинских сестёр и ветеранов отрасли. Дополнительно 250 специалистов получили награды непосредственно на своих рабочих местах. Среди наград: 8званий «Ветеран труда»; 31награда «За верность профессии». О чем информирует ГТРК «Брянск».

В Брянской области подготовку среднего медицинского персонала осуществляют три учебных заведения. Всего в регионе трудятся около 12 тысяч медицинских сестёр, которые совместно с врачами обеспечивают оказание медицинской помощи, спасают жизни и выхаживают пациентов. Большинство специалистов встретили профессиональный праздник на рабочем посту — рядом с пациентами.

Под эгидой Ассоциации сестринского персонала Брянщины реализуется ряд волонтёрских и благотворительных проектов. Медицинские работники активно участвуют в поддержке бойцов на передовой: собирают гуманитарную помощь, специальное оборудование и медикаменты. Отдельные представители профессии выполняют свои профессиональные обязанности в зоне проведения СВО.

Фото: ГТРК Брянск

 


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить