Новозыбковская газета Брянской области

Новозыбковчанка Оксана Комарова победила в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»

04 марта 2023

Победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» стала педагог Дома детского творчества Оксана Комарова.

Волонтеры и педагог ДДТ в творческом поиске. Девчонки из объединения «Я— волонтёр» под руководством наставника придумывают идеи для акций и мастер-классов.
Оксана Викторовна рассказывает, что стать педагогом мечтала с детства. Профессия казалась очень важной, а примером была первая учительница: строгая и справедливая, но такая знающая и понимающая. «Моими первыми учениками были куклы, — улыбается педагог, — они, конечно, внимательно слушали, но на вопросы затруднялись ответить. А я чувствовала себя очень умной. Шли годы. Мечта стать педагогом росла вместе со мной. Она становилась более отчетливой, рядом были любимые учителя, которые укрепляли мою уверенность, что я на верном пути».

Новозыбковский педколледж, Калужский педуниверситет. Диплом учителя начальных классов. Молодой специалист некоторое время работала в сельской школе. Оттуда пришла в дополнительное образование: «И Дом детского творчества стал для меня родным, — рассказывает Оксана Викторовна, — много лет я занималась методической деятельностью, работала с педколллективом, проводила мероприятия, совещания. Последние пять лет работаю педагогом дополнительного образования».
Оксана Комарова — руководитель двух творческих объединений: «Творческая мастерская», где занимаются ученики начальной школы, и «Я — волонтер», для детей от 12 до 18 лет: «Мои учащиеся – это ребята от 6 до 18 лет. Они такие разные: веселые и серьезные, активные и спокойные, шумные и тихони, старательные и не очень, со своими характерами и способностями. Но они — моя любовь. С малышами осваиваем азы декоративного творчества: пластилин, бумага, картон, ножницы и клей творят чудеса. В руках маленьких умельцев они превращаются в замечательные творческие работы. А старшие приходят в ДДТ, чтобы сделать мир немного добрее, они верят, что все вокруг можно изменить в лучшую сторону. Добровольчество воспитывает в них активную гражданскую позицию, неравнодушие, ответственность. Вместе мы проводим мастер-классы, флешмобы, акции, мероприятии для детей и пожилых людей».
Современный педагог должен быть и наставником, и консультантом, и другом. «Это человек мобильный, ищущий, постоянно саморазвивающийся и самосовершенствующийся», — уверена Оксана Викторовна. Обо всем этом она и рассказывала в одном из заданий конкурса «Сердце отдаю детям». Жюри предстояло не только оценить выступления конкурсантов, имеющих различный опыт работы, но и выявить лучших из них, наиболее талантливых и креативных. И Оксана Комарова стала победителем муниципального этапа: «Конечно, я волновалась. Но очень рада, что моя работа получила высокую оценку».

Сейчас Оксана Викторовна готовится представить Новозыбковский городской округ на региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Искренне желаем талантливому педагогу творческих успехов и новых достижений!

На фото: Валерия Подольная, София Базыка, Оксана Комарова, Полина Локтева

Фото из личного архива

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 08:01

Юная новозыбковская спортсменка Ева Карасева о дзюдо и мечте

Юная дзюдоистка Ева Карасёва безгранично доверяет своему тренеру Елене Разувановой и уверена, что под её руководством покорит еще много спортивных вершин. (далее…)

18 апреля 2024, 09:13

В Брянске в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает «Брянская губерния». В Брянском клинико-диагностическом центре на традиционном совещании по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

16 апреля 2024, 11:25

Почти пять тысяч новозыбковцев проголосовали за объекты для благоустройства в 2025 году

Новозыбковцы продолжают голосовать за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in